Предстоит ревакцинация, а я захрипел, не сильно но есть немного, два дня назад гулял на морозе и наверное надышался холодного воздуха. Температуры нет. присутствует легкое отхаркивание

предстоит вторая ревакцинация, а я захрипел, не сильно но есть немного, два дня назад гулял на морозе и наверное надышался холодного воздуха. Температуры нет. присутствует легкое отхаркивание. Образ жизни изолирован, если выхожу в магазин обязательно в маске и перчатках. Прошел вакцинацию и ревакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
При наличии признаков респираторного заболевания прививаться не стоит. Ревакцинацию вторым компонентом следует отложить до полного клинического выздоровления (исчезновения симптомов).

Принятый ответ

Здравствуйте, при признаках орви ревакцинацию отложите до полного выздоровления

Принятый ответ

Доброго времени суток Виктор.В случае заболевания ОРВИ ( простудным заболеванием) ревакцинацию рекомендую проводить через две недели после полного клинического выздоровления (исчезновения симптомов). Здоровья удачи успехов в новом году !

Принятый ответ

Добрый день, в таком состоянии ревакцинироваться не нужно, нужно полностью выздороветь и восстановиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас вам делать прививку нельзя точно. Нужно, чтобы откашливание исчезло, подождите 2 недели, потом при хорошем самочувствии можно будет делать прививку

Здравствуйте, при признаках ОРВИ, а они у вас есть, рекомендовано отложить вакцинацию до полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Екатерина, cпасибо, так и сделаю

Здравствуйте! Вторую дозу ревакцинации можно отложить до полного выздоровления от текущего ОРВИ. Эффективность ревакцинации при этом не снизится.
Сейчас домашний режим и обильное тёплое питьё. Следить за симптомами.

Здравствуйте, Виктор. Сдайте анализ на количество антител, если антитела есть, то с ревакцинацией можно повременить. На ночь делайте горячие ножные ванны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.