При к-т 7% поражения. Как лечиться? Врачи назначили Осельтамивир и Амоксиклав. Сам пью ещё витамин Ц и барсучий жир.

Подскажите пожалуйста адекватное лечение. Сдал анализы, вроде бы, все нормально. Пью витамины С 1000мг и Д3 2000. Также Омнитус, так как кашель сухой. Температуры нет. Запахи пропали, ещё 4 дня назад.

Здравствуйте.
Осельтамивир можно убрать. Хороший препарат с доказанной эффективностью при вирусах гриппа А и В , но при ковиде бесполезен. Барсучий жир тоже не нужен. Только лишняя нагрузка на печень. Амоксиклав продолжите до 7 дней, добавьте цинк 25 мг, обильное питьё. Остальное вроде бы все по делу. Контролируйте сатурацию.

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Осельтамивир без доказанной эффективности
Омнитус продолжайте принимать
Контроль температуры и сатурации

Добрый день, а температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анна, Температура отсутствует

В таком случае антибиотики не нужно, обильное питьё, витамины , при температуре выше 38-парацетамол

Здравствуйте! Ни осельтамивир, ни, тем более, амоксиклав ковид-инфицирование не лечат и не предупреждают осложнений.
Лечится домашним режимом и обильным тёплым питьё. Следить за симптомами. Тревожный симптом - появление одышки и учащенного дыхания. В этом случае - неотложный осмотр врача.

Здравствуйте. Какой день болезни у вас сейчас? На какой день с момента заболевания сдали анализы? У вас вирусная инфекция по анализам и антибиотик и тем более осельтамивир не нужны вам, это бесполезные препараты в данном случае конкретном. Витамины продолжайте, витамин Д 4000ме можно в сутки, добавить цинк по 50 мг в сутки 2 недели, омега 3 2 недели, пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, и хорошо бы ещё витамины группы В добавить (нейромультивит по 1табл 2 раза в день) на 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина, Здравствуйте. 6 день болезни. Анализы сдал на 5 день, то есть вчера

Поняла, хорошо, значит кровь уже успела отреагировать на болезнь. Рекомендации прежние оставлю. Единственное, можно добавить пульмикорт турбухалер по 2 вдоха 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина, Спасибо за ответ) Пульмикорт это что?)

Принятый ответ

Это ингалятор, глюкокортикостероид ингаляционный. Входит в рекомендации по лечению ковида, препятствует тяжёлого течению и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина, Благодарю, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Вадим. Лечение достаточное на данный момент.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.