Кашель сухой и сопли

Подскажите что дать ребёнку 9 месяцев, сухой кашель и сопли. Нос капаем физ раствором, от кашля не знаю что дать. До врача не можем дозвониться. Сопли зеленые, температуры нет. .......................

Он насморка изофра, если отделяемое зеленое. Чтобы назначить что- то от кашля- нужно слушать. Тем более ребенок маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте,начните генферон ректально, Альбуцид в нос после промывания морской водой, синекод от кашля,за 4 часа до сна последний раз,при заложенности Називин.

Здравствуйте.Ребенку давайте доп.прием теплой жидкости.в нос физ.раствор продолжайте,плюс можно протаргол,от кашля-это зависит от того какой кашель-сухой или влажный? Что там в легких,есть ли хрипы и какие...а так сложно сказать

Нос продолжайте промывать 5-6 раз в день, если есть небулайзер подышите Физ раствором, внутрь можно сироп эреспал, обязательно обильное тёплое питье, проветривать комнату, увлажнять воздух

Орошайте горлышко аквалор, промывание носика потом закапать протаргол , називин перед сном и свечи виферон

Здравствуйте! По лечению кашля назначить без прослушивания лёгких нельзя, так как препараты есть разного действия, можно навредить.
Вам сейчас важно промывать нос ребёнку, проветривать и увлажнять воздух (если нет увлажнителя, просто мокрыми пеленками).
Педиатр дежурный в поликлинике должен быть. Если нет - звоните в скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для такого маленького ребёнка без осмотра доктора можно посоветовать только дышать физ раствором в ингаляторе; если нет пиобретите- очень нужная штука для детей и взрослых. Увлажняетесли воздух максимально- можете поставить кастрюлю с эвкалиптом и дышать либо в закрытой кухне либо в виде ингаляции. Обильные питье.
Нос продолжайте обрабатывать.

Пусть малыш скорее выздоравливает!

Добрый день, нос продолжайте капать физ раствором. Так же можно Називин закапать.От кашля без прослушивания лучше ничего не давать, чтоб не навредить.