Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №734120

Добрый день! Предохраняемся с молодым человеком презервативом плюс прерванный половой акт. Цикл составляет 28 дней, Грудь обычно начинает болеть за 10 – 14 дней до начала месячных. В этом цикле грудь начала болеть раньше то есть за 16 дней, причём только по бокам как обычно только начинает. Переживаю что есть вероятность беременности, при этом предыдущие месячные пришли по графику 28 декабря, и так получилось, что в этот день я делала тест на беременность который оказался отрицательный. Подскажите пожалуйста, есть ли повод переживать и является ли это отклонением от нормы? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности точно не может быть, так как у вас защищённый половой акт был, скорее грудь чувствительнее перед овуляции, так как середина цикла у вас.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Спасибо, просто себя уже накрутила и уже кажется, что с болью в груди немного увеличились ореолы, но цвет не изменился
Такое может быть при пмс?

Акушер, Гинеколог
Может быть при ПМС. Беременности точно нет, вы всё правильно сделали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае повода для переживания нет. Если презерватив не рвался, не было эякуляции во влагализа без презерватива, то беременность 100% исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Если половые акты дважды защищенные (прерванный половой акт и презерватив) - беременность исключена однозначно. Болезненность груди не является признаком беременности - независимо от того, на какой день цикла она начинается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Беременность исключена!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Беременность в Вашем случае крайне маловероятна, не переживайте. Грудь болит скорее всего из-за того что овуляция происходит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас точно исключена. Не переживайте
Клиент
Асиет, здравствуйте! Спасибо, просто себя уже накрутила и уже кажется, что с болью в груди немного увеличились ореолы, но цвет не изменился
Такое может быть при пмс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так рано симптомы беременности не проявляется. Для своего успокоения сдайте хгч