Консультация венеролога /

Поставили диагноз я ничего не замечала — вопрос №73423

Здравствуйте мне после обследования поставлен диагноз сифилис но у меня вообще последние два года не было незащищенного акта ...
А сифилис ,мол этот сказали давно на осмотре...
Как такое может быть?
Я прочла в интернете про бытовой сифилис,может ли быть такое ,живу в квартире втроём с подругами
Но одна редко остаётся она живет с мужчиной уже 6 лет и он проверялся два месяца назад и у неё другого нет никого это точно помогите пожалуйста! Я все равно не понимаю как такое может быть

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста скан акта на сифилис.
Клиент
Елена, направила ответ

Клиент
Елена, здравствуйте я сейчас сделаю
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, я Я дополнила сообщение фотографией с диагнозом
Терапевт, Нефролог
Кто вам поставил диагноз, кто направлял на обследования на сифилис? Бывает бытовой сифилис. а бывае ложноположительный анализ на сифилис. Вам надо сходить в кожно-венерологический диспанвер с результатом, там вас осмотрят, возьмут анализ в свою лабораторию и дадут заключение.Не паникуйте.
Терапевт
Здравствуйте,Ксения! Бытовой сифилис бывает, но чтобы ставить такой диагно надо сдлать не один анализ, а целый комплекс серологических реакций.Надо подойти в квд,чтобы опровергнуть или подтведить это. Есть ряд прчин,когда то же RW может дать ложноположительный ответ
Клиент
Альфира, Добрый вечер скажите пожалуйста почему как понять ложноположительный то есть у меня этого нет ну я в принципе я у я даже не могу понять откуда это могло взяться потому что Я 100 % уверена что не могло такое получиться
Гематолог, Терапевт
Возможно ложно положительная реакция,пересдайте вдиспансере по месту жительства анализы, либо методом иммуноблот
Клиент
Анастасия, Добрый вечер посматрите пожалуйста дополнил свои объявления с фотографиями где написан диагноз
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сифилис - классическое заболевание, передающееся половым путем. Бытовой способ, тем более от подруг, можно не рассматривать. Есть ли у вас жалобы? Анализ необходимо пересдать, бывают ложноположительные результаты (при аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях печени, вирусных гепатитах, заболеваниях соединительной ткани, туберкулезе, инфекционных заболеваниях, если протекало с высокой температурой, после вакцинации и т.д.). Успехов!
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь в кожно-венерологически диспансер для повторной сдачи анализа и выяснения подробного анамнеза.
Андролог, Уролог
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Клиент
Юлия, прикрепила
Клиент
Юлия, Добрый вечер я прикрепила к своему объявлению
Невролог, Терапевт
Добрый вечер! Сколько разу Вас брался анализ?
Клиент
Виктория, Документ с диагнозом домам так любила ну как любила свое объявление
А сдавала я 2 раза
Клиент
Виктория, Извините я просто в пути и пишу под диктовку диктую а телефон печатает я прикрепила к объявлению документы с диагнозом ииконтакта у меня не было уже очень давно после развода тем более никого не было -а это года три
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Заранее переживать не стоит! Анализ на RW может быть ложноположительным. Нужно с данным результатом обследования обратиться в КВД для дообследования и уточнения результата. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Да он был,и вряд ли это ложнопожительные анализы.
Все методы имеют положительные результаты.
Возможно вы его не заметили,он же не сразу проявляется шанкрами и распадом носа.
Он мог протекать как воспаление.
Во время пропитые антибиотики его погасили.
Через 6 мес пересдайте кровь всеми же методами.
Клиент
Елена, Подскажите пожалуйста извините за навязчивость то есть он был но его нет но у меня в общем -то извините контакта не было уже года два а насчёт забытого я прочитал в интернете какой бывают виды может такое быть или нет
Клиент
Елена, Извините я имею ввиду насчёт бытового
Педиатр
Есть анализ ИФА методом, у вас ,иммуноглобулин м говорит за острый процесс,он у вас отрицательный,значит сейчас его нет. А антитела теперь будут всю жизнь в анализах. Во всех.
Бытовой да бывает.
Попросите подруг пообследоваться.
Да не переживайте,сейчас ни чего страшного не происходит.
Вспомните,когда то давно была какая нибудь инфекция по женски затяжная или ещё что-нибудь,при которой пришлось пить антибиотик долго?
Клиент
Елена, Не пила давно антибиотики,и не замечала такого ничего подозрительного ну простывала было стандартно,2-3 дня температура и проходило....
И мне за лечение 18 тыс -сказали 20 дней на уколы ходить....
Клиент
Елена, я. Сдавала анализы для работы собирала справки и мне сказали что нельзя смешными встречаться и нельзя выходить на работу пока я не вылечусь и лечение стоит где-то 18 -20.000 мне сказали
Клиент
Елена, Я очень сильно переживаю безумно переживаю конечно же я от благодарю за ответ вас просто вы мне хоть скажите потому что насчёт бытового это 100 % что я уверена не подруга не сестра они за собой следят тем более сестра мы живём вместе я вижу её каждый день а подруга живёт с мужем он проверяется по мужской части каждые 2 мес и нет никого у неё это точно
Терапевт
Чтобы развеять все сомнения подойдите к венерологу для пересдачи анализов.Казусы всякие бывают.
Принятый ответ
Педиатр
Конечно много вопросов в этой ситуации.
Для уточнения деталей, сдайте кровь всеми этими методами в другой лаборатории, лучше анонимно.
Обычно в квд лечение бесплатно по ОМС.
Клиент
Елена, Спасибо большое но вот вы как считаете склоняетесь к чему что всё-таки может быть какая-то ошибка ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Нужно собраться, отключить панику! Гадать не стоит, необходимо пойти в кожно-венерологический диспансер для пересдачи анализа. По вашему описанию есть большая вероятность, что это ложноположительный результат.
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего да. Лучше все пересдать ,раз на 100%уверенность ,что такого быть не может.