Консультация невролога /

После сильного стресса, уже 10 дней не могу спать, сон поверхностный, короткий, сняться кошмары — вопрос №734280

Какие можно получить витамины, чтобы успокоить нервную систему и можно было спать? К какому врачу идти с такими проблемами? Пью меларену, но она тоже не помогает. Из-за отсутствия сна, плохо себя чувствую, в глазах темнеет

Невролог
Здравствуйте. Нужно обратиться очно психотерапевту, так как препараты идут по рецепту.
Я бы посоветовала Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он и сон улучшает и успокаивает.
Невролог
Здравствуйте.
Лучше обратиться к психотерапевту. Все действенные препараты по рецепту.
Можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию.

Клиент
Алина, благодарю ?. Стрезам по рецепту?
Невролог
Да, все эффективные препараты продаются по рецепту.
Из без рецептурных препаратов можно попробовать Афобазол 10 мг 3 раза в день + пустырник форте 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, можно пропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Психолог
Здравствуйте,после стресса такие реакции бывают достаточно часто.Витамины в этом случае не помогут.Вам трудно уснуть из-за сильного мышечного напряжения,возникшего после сильного стресса.При напряжённых мышцах не выделяется гормон сна-Мелатонин.В организме все взаимосвязано.Вам следует очно обратиться к психиатру/психотерапевту за назначением препаратов.Возможно,этого будет достаточно Параллельно обратитесь к психологу.Посмотрите абдоминальное дыхание и нервно-мышечную релаксацию -Простые и эффективные,быстрые методы,особенно при "свежем" стрессе.
Клиент
Ольга, благодарю вас. Последую вашему совету. Записалась к хорошему психотерапевту, но запись только лишь на 24 января. Надо как-то до этого дня хоть немножко поспать). Вы ведёте психологические консультации?
Клиент
Ольга, поможет ли в этой ситуации когнитивно-поведенческая психология?
Психолог
Да,по Скайпу.Напишите мне в личные сообщения.
Психолог
Да.Тревожность снижается постепенно и обычно это 6-20 сессий с психологом/психотерапевтом
Клиент
Ольга, не пойму как вам написать в личные сообщения?
Психолог
Вкладка на главной странице "врачи"-поиск по имени-консультация
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброе утро. Я вам очень благодарна. Сделала расслабляющие практики, мне удалось поспать думаю, что два часа точно. Конечно, это не так легко с первого раза, и голову лицо не смогла до хорошо расслабить, но уже это мне помогло. Без таблеток я смогла поспать, для меня это большая радость ?
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Необходима очная консультация психотерапевта, а при его отсутствии - психиатра. Проблемы со сном могут быть очень чреваты, поэтому не затягивайте. Я бы порекомендовал Вам принимать Грандаксин по 50мг утро, вечер месяц, и Феназепам диспергируемый на ночь, 3-4 ночи. Но препараты только по рецепту.
Невролог
Здравствуйте!Я бы порекомендовала вам атаракс по 1/4 т -7 дней на ночь ,затем увеличить дозу 1/2 т на ночь 2 месяца эффект хороший, но он по рецепту
Психотерапевт
Здравствуйте!
Желательно начать с легких противотревожных препаратов типа фенибут 3 раза в день по таблетке дней 10, далее если днамики не будет, то грандаксин или атаракс дней 14.

Далее уже смотреть в динамике.
Параллельно конечно можно начать заниматься психотерапией.

Будьте здоровы!