Консультация covid-19 /

Поражения легких 15% — вопрос №691645

Добрый день.Держится температура 5 сутки, 37,2-37, 5Ю сухой кашель Сегодня сделала КТ, поражения легких с двух сторон 15%. В данный момент кормлю ребенка грудью. Врач особого лечения не назначал (амброксол,энтоферон,витамин С, кардиомагнит) . Сегодня назначил гормон пить. Стоит их начинать или пока не требуется, жалко ребенка от груди отучать так резко.

Терапевт
Здравствуйте, температура может держаться длительно. Противовирусные препараты не доказали своей эффективности. Нет необходимости принимать их. Необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При температуре выше 38,5 парацетамол. Обильное питьё, тонизирующие травы, витамины. Увлажнение помещения, проветривание.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сперва сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, посмотреть воспалительный процесс, кардиомагнил не нужен вовсе, при сухом кашле амброксол не нужно так как он будет усиливать кашель.
Принятый ответ

Клиент
Вита,Добрый день, Вита. Сдала анализы сейчас прекреаюпою результаты
Терапевт, Функциональный диагност
У
Здравствуйте признаки вирусной инфекции воспалительный процесс не выраженный, показаний к гормонам нет.
Клиент
Вита, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Высокой температуры нет думаю гормоны не нужно принимать.
Клиент
Вита, Спасибо, тогда сдать анализы и посмотреть на динамику.Если уже будет совсем плохо и температура высокая тогда уже крайняя мера Гармоны.
Терапевт, Функциональный диагност
Да, ориентируйтесь на самочувствие
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Показаний к назначению гормональных препаратов нет. Они назначаются при выраженный и стойкой лихорадке, не купируемой препаратами НПВП. Можете не принимать. Увлажняйте воздух в квартире, принимайте витамины, старайтесь пить больше жидкости. Амброксол принимать не нужно, при сухом кашле он не показан.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валентина. Если температура не превышает 38, то гормоны не нужны, сохраните ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При такой температуре назначение гормона не требуется, Кардиомагнил тоже отменить, он не применяется при ковиде
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, срб и д димер
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, кардиомагнил не нужен точно, его нужно убрать и добавить свечи виферон по 500.000 МЕ 2 раза в день, кроме этого еще витамин Д, селен, цинк, Нужно сдать анализы - ОАК, СРБ, прокальцитонин
Клиент
Анна, Добрый день Анна. Я прикрепила анализы, Вы можете сказать они сильно критичные?
Кардиолог, Терапевт
не критично, но остальное, что я написала тоже нужно сдать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Не нужно. Форма болезни нетяжелая.
Критерии ухудшения после которых стоит назначать гормоны: сатурация ниже 93%, высокая температура более 38 градусов свыше 5 суток, нарастающая одышка.
Процент поражения лёгочной ткани небольшой, такие пневмонии разрешается самостоятельно за счёт работы иммунитета.
Вам нужно сдать общий анализ крови, с - реактивный белок, д - димер. По результатам провести коррекцию терапии