Консультация covid-19 /

Лечение пневмонии — вопрос №488793

Здравствуйте.
У меня ковидная пневмония, поражение левого лёгкого 10%,правого 20%. Фиброзные наложения на верхушках легких. Ощущаю боль и щекотание в груди.
Врач назначил аугментин 1000мг 2 раза в день, флуимуцил,витамин С 1000 мг.,питье.
Сама пью витамин Д и цинк.
Подскажите, этого достаточно? Принимаю все третий день, эффекта не чувствую. Сатурация лёжа95- 96,а сидя 97-99.

Пульмонолог
Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Желательно добавить антикоагулянты например Элеквис 2,5 мг 2 р в день 1 месяц. Температура тела в норме? В чем вы не видете улучшений?
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Анализы крови сдавала, из отклонений : лейкоциты 4.13*,лимфоциты 37.5*, эозинофилы 0.2*,СОЭ по Вестергену 22*. В лёгких все щипит, щекотит, болит как будто. Фиброзные наложения эти опасны?
Пульмонолог
Это не опасно. Анализы не критичны. Продолжайте лечение.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Клиент
Екатерина, сегодня 5 дней как принимаю антибиотики, а температура не пропадает. Сейчас днем 37.2, к вечеру может скакнуть выше. Сколько она будет ещё? Если пропью 7 дней антибиотики, а температура сохранится, нужно будет ложится в больницу?