Гайморит при беременности

Добрый день. Беременность ранний срок 6 недель. ОРВИ перешёл в гайморит. Беспокоят гнойные выделения из носа, общая слабость, температуры нет.В данный момент промываю нос, капаю сосудосуживающее. Можно ли пропить амоксиклав? Как ещё можно помочь организму без вреда для малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте! отривин 1в-3р 5дн, туалет носа аквамарис стронг 3-4р , изофра 2в-3р 5-7дн, синупрет 2т-3р 10дн, если нет улучшений в течении 5дн то можно рассмотреть амоксиклав 1000мг-2р 7дн

Альбина, добрый день. Если не ошибаюсь, Изофра противопоказана при беременности..Для амоксиклава доза не большая?

ну да есть но в практике применяют , можно заменить на окомистин 2к-3р 5-7дн ,амоксиклав 500мг-3р 7дн, можно сделать в поликлинике промывание методом перемещения* кукушка *