Синусит? Заложенность в голове
Добрый день. Сейчас болею ковидом, острый период прошел. Сейчас только легкий кашель, слабость и заложен нос, при этом без соплей, нос дышит. Может ли быть синусит? Голова постоянно заложена. Врач посоветовал синупрет, после начала приема появилась легкая боль при нажатии над бровями и справа где пазухи.
Принятый ответ
Здравствуйте! желательно сделать снимок пазух носа , возможно отек слизистой в пазухе, отсюда и боль , пока африн 1в-2р 5дн нос , туалет носа через 10 минут и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн, цетрин 1т-1р 10дн,
Альбина, добрый день. Снимок смогу сделать только на следующей неделе. Не может начаться острый процесс за это время?
если будете получать местное лечение то нет ,смотреть по состоянию
Принятый ответ
Здравствуйте,головная боль может быть и при синучите и при обычном насморке. В любом случае нужно использовать в нос тизин 7 дней,Назонекс 14 дней,Синупрет продолжайте,также рекомендую респеро митрол
Принятый ответ
Добрый вечер.
В вашей ситуации синусит не исключается, но так может проявлять себя и коронавирусная инфекция. Как ваше состояние на данный момент? Есть ли улучшение на фоне местной терапии?
Увлажняйте воздух в помещении, поскольку сухость способствует раздражению слизистой оболочки носа.