Болят ноги
Здравствуйте,у меня постоянно болят ноги особенно вверху ляшки бока бёдер ,ягодицы ,боль странная,как при гриппе ,бывают прострелы в боках особенно ночью ,при этом ьывает плохо ,слабость ,вроде как подташнивает ,есть напряжение в теле ,особенно в ягодицах,когда стою,левая нога болит чаще и сильнее рт ягодицы до икры,больновато лежать на левом боку,была у невролога ,ортопеда толком ничего не говорят ,не могу найти себе места ,очень боюсь что ср мной что то серьёзное,боюсь онкология ,метастазы могут давать такие боли? Руки тоже иногда ломят
Принятый ответ
Добрый день!
Какие у вас вопросы к ревматологу?
Вас беспокоят какие-либо суставы? Отекают, опухают, не сгибаются, деформируются?
Наталья, Я не могу понять болят это суставы или мыщцы ,кости ,анализы последнии что сдавала прикрепила ,суставы не опухшие ,ногами двигаю нормально ,только хруст есть ,больно лежать на левом боку на бедре как будто лежу на досках ,могут такие боои давать ревмотолоническое заболевание ,начитаоась что может давать онкология ,что мне еще проверить
Наталья, Может это быть сокраэлит ,у меня 5 лет назад было походее но не так сильно ,я делала мрт на сокраилит норма сдавала анализ генетический на Бехтерева норма
Сакроиелит определяется не анализом на HLAB27, а путём приведениям МРТ илеосакральных сочленений и только так. Что значит было «что-то подобное сакроиелиту»? Он либо есть, либо его нет. Если бы подозрения - нужно делать МРТ.
Пока больше похоже на неврологию - прострелы, тянущие ощущения, напряжение. Нужно смотреть МРТ ПКОП тоже.
В анализах у вас нет никаких проблем, для системных заболеваний и онкологии - это не характерно.
Наталья, У меня были похожие боли 4 года назад но не такие интенсивные и прошли потом и ревматолог отправлял на мрт смотрели сокраилитовые сочленения если правильно написала там все норма было ,,меня беспокоит что ночные боли тоже . Я занимаюсь хотьбой хожу 10тыс шагови вечером после ходьбы , ложусь спать меня начинает трусить морозить ноги как кипяток ,мурашки ,мерию температуру норма ,потом все проходит ,в теле не приятное ощущение ,тревога ,из за этих болей
Наталья, Невролог сказала по анализа норма ,осмотр норма ,лавит на то что это нервы ,не могу понять не ужели они могут давать такие боли и ночью из них не могу спать ,мысли что онкология ,у меня аденома на надпочечники не гормональная ,два года не проверяла ,думаю может от туда ноги растут может там что то
По поводу аденомы надпочечников - это к эндокринологу. Тут мы, ревматологи, не сможем подсказать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы неврологические. По ревматологии тут вопросов нет.
Екатерина, Спасибо ,Неврооог говорит все норма ,это от тревожности ,но оно реально болит и сильно ,особенно ночами