Сильная боль в спине, не могла пошевелиться.

Здравствуйте, помогите понять, сделала МРТ поясничного отдела. Вот заключение: МР- картина дистрофических изменений ( остеохондроз) пояснично- крестцового отдела позвоночника. МР- картина не исключает двусторонний сакроилиит |-|| ст по Kellgren низкой степени активности.

Здравствуйте. По поясничному отделу ничего критичного, есть остеохондроз умеренно выраженный. Но так же определяется воспаление крестцово-подвздошных суставов. Стоит сдать кровь на общий, срб, ревмафактор. проконсультироваться с ревматологом.
А где именно боли в спине - в пояснице? в ноги боль не отдает?что по лечению принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо за ответ, боль была именно внизу спины, при движении парализовало, и я почти не могла пошевелиться, при наклоне головы вперёд отдавало вниз спины. Принимала: Ксефокам, нейробинон, и сирдалуд при сильной боли

А на данный момент боли сохраняются но не острые?
Лечение как давно закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, да иногда появляется боль, но не острая, принимаю только нейробинон

Принятый ответ

Хорошо. анализы сдайте и ревматологу покажитесь , нужно понимать почему воспаление и воздействовать на причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте, изменения по МРТ не критичные. Где именно были боли? Что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, боль была именно внизу спины, при движении парализовало, и я почти не могла пошевелиться, при наклоне головы вперёд отдавало вниз спины. Принимала: Ксефокам, нейробинон, и сирдалуд при сильной боли

Здравствуйте.
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника изменения незначительные, грыж и протрузий нет.
Но есть подозрение на сакроилеит. Нужна консультация ревматолога, сдайте СРБ, ревматоидный фактор.
Как давно закончили курс лечения и есть ли улучшение?