Консультация терапевта /

В какой последовательности колоть уколы? — вопрос №1618199

Добрый вечер, уважаемые врачи! Маме 65 лет, в анамнезе инфаркт миокарда 10 лет назад, стентирование, гипертония, артроз коленных суставов. Пьет постоянно Престариум 5мг, Торвакадр 40мг, Амлодипин 5мл, Конкор 2,5мг, Лопирел 75мг. Беспокоят боли в поясничном отделе, колене, ступне и все справа, иногда болит одновременно все, иногда боли чередуются. Анализы крови в норме, результат рентгена приложила. Врач выписала курс уколов, так же прилагаю. Хотелось бы уточнить, совместимы ли уколы с заболеваниями и лекарствами, которые она постоянно пьет. И в какой последовательности делать уколы, все сразу начинать, либо с перерывом? И насколько эти уколы эффективны от болей? Раньше каждые полгода прокалывала Дону+Мовалис, боли затихали на месяца 3.

Возраст: 65

Хронические болезни: Гипертония, инфаркт миокарда, остеохондроз, сколиоз

Терапевт
Добрый вечер! Данное лечение совместимо с сопутствующей патологией. Делать можно.
У мамы нет аллергий на лекарственные препараты?
Лечение назначено верно ( здесь обезболивающие препараты, витамины группы в, миорелаксант)
Уколы делаются вместе, набираются в два разных шприца.
Например, сначала обезболивающее( мовалис)
После витамины.
Клиент
Юлия Алексеевна, раньше аллергии не наблюдалось. Спасибо за ответ, а мидокалм 150мг 2 раза в день, сколько дней курс?

Терапевт
Обычно назначается на 7-10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лекарства совместимы с сопутствующей терапией .можно делать одновременно , только в разных шприцах . Один в одну ягодицу , а другой в другую . Желательно после еды . Первый раз поставить в процедурном кабинете . Возможны аллергические реакции . Вместе с уколами принимайте омез 20 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды - для защиты желудка -5 дней . Будьте здоровы !!!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Мидокалм и мовалис проводятся внутримышечно в одно время в разные шприцы и разные ягодицы.
С нащначеными препаратами совместимы.
Назначена адекватная терапия.
Терапевт
Добрый день. Все лекарства сочетаются.
Мидокалм и мовплис в разные шприцы 5 мл. ( от 2мл могут быть шишки)
Мидокалм до 7-10 дней
Добавьте пожалуйста нольпаза 20 мг 1 утром до еды для защиты желудка. (Мовалис агрессивно влияет, а ещё и аспирин принимает)
Клиент
Евгения Сергеевна, все понятно. Получается 3 разные ампулы в разные шприцы и можно делать за один раз?
Терапевт
Так и ставится. Два укола в одну ягодицы, третий в другую.