Медоотвод, вакцина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли получить медовот при наличии положительных результатов анализов на антитела (IgG) к COVID-19? Заранее спасибо! С уважением Ашырматов А.К.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет нельзя , только при официальном подтверждения болезни пцр мазком .
Здравствуйте.
Нет, наличие антител в настоящее время не является основанием для оформления медотвода, если в ближайшие 6 месяцев, официально не болели.
Здравствуйте. Нет. Только при официально перенесенной коронавирусной инфекции.
Здравствуйте. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Медотвод можно получить, если переболели ковид не больше полугода, есть хронические заболевания в стадии обострения, признаки ОРВИ, в анамнезе анафилактический шок
Наталья, Я болел ОРВИ с 28.11.21г. по 05.12.21г. Медотвод дали на 2 недели.
Здравствуйте, нет, нельзя. Только если есть подтверждение ПЦР тестом