Консультация терапевта /

Сыпь на теле — вопрос №1897200

Здравствуйте!10 дней назад вкололи вакцину кокав 1 раз,кошка жива,вакцину больше не кошят.7 дней назад появилось небольшое покраснение на боку.Сейчас 10й день ,покраснело в сгибах рук и не такая интенсивная ,как на руках сыпь на груди.Еще пью 10 дней афобазол.Что мне делать?выпить супрастин?через сколько его можно после афобазола?

Возраст: 33

Хронические болезни: Мкб,пиелонефрит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Сыпь вызывает зуд?
Клиент
Евгения Сергеевна, совсем немного

Клиент
Евгения Сергеевна, можно сказать,что нет
Терапевт
Вероятнее аллергическая сыпь.
Поэтому можно принимать супрастин или аллервей по 1т в день до 5-7 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, после афобазола через сколько можно супрастин?
Терапевт
Здравствуйте!
По фото и описанию - аллергическая сыпь

Рекомендую:
Зиртек или Дезал по 1 таб в сутки 7 дней.

Сорбенты - полисорб 2-3 раза в сутки 5 дней. Наружно спрей Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить аллергены

Будьте здоровы!
Терапевт
Афобозол и антигистаминные (супрастин, Зиртек) полностью совместимы.
Можно принимать вместе, но во времени сделайте хотя бы 20-30 минутный перерыв
Кардиолог, Терапевт
Светлана здравствуйте. Сыпь напоминает аллергическую.
Не расчёсывайте ее.
Примите лоратадин 10 мг на протяжении 7 дней. Или супрасегментный 25 мг по 1 таб 2 раза в день тоже не менее недели.
Старайтесь кушать еду простую без соусов, сложных и химических добавок, чтоб перекрестная аллергия не появилась.
Через недельку пройдёт.
Терапию афобазолом продолжайте, эти препараты на эффективность друг друга не влияют. Минут 30 перерыв между ними.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо, а супрастин можно?
Кардиолог, Терапевт
Конечно можно, какой то один антигистаминный препарат.
Что есть под рукой, в Вашем случае принципиально значения название препарата не имеет, принцип действия у всех одинаков, аллергическое проявление снимет.
Клиент
Светлана Николаевна, хорошо, спасибо большое
Клиент
Светлана Николаевна, подскажите, пожалуйста, какой из антигистаминных меньше действует на почки?
Кардиолог, Терапевт
Антигистаминные препараты для почек не создают трудностей, легко выводятся, не токсичны и не накапливаются.
Ваши почки не заметят приема антигистаминных, иногда пищей мы почки напрягаем гораздо больше.