Расшифруйте бак посев зева
Ребёнок 2 г 11 мес. Посещает дет.сад. Каждые две недели насморк и кашель. Был случай обструктивного кашля. Сейчас насморк с прозрачным выделяемым из носа, но бывают и сгустки помутнее. Кашляет постоянно. С мокротой.
Добрый вечер. Это нормальная флора, но чуть в большем количестве , чем рекомендовано.
Специального лечения не требует. Достаточно следить за чисткой зубов,ограничением сладкого и булочек.
Местно давать рассасывать (растолочь и под язык) Бактоблис по 1 таб 1р/день 10 дней
Елена, доброго вечера. Неделю назад Вы посмотрели риноцитограмму (снова её прикрепила) и сказали, что нужно дождаться результаты бак.посева, а пока окамтстин капать. Окамистин капаю пятый день. Насморк меньше, но ещё сопли прозрачные остались немного. Ребёнок всё ещё кашляет с мокротой
Приложите ссылку на предыдущий вопрос
Кашель в течение дня или во сне
Елена, https://sprosivracha.com/questions/729746-rasshifruyte-rinocitogrammu">https://sprosivracha.com/questions/729746-rasshifruyte-rinocitogrammu">https://sprosivracha.com/questions/729746-rasshifruyte-rinocitogrammu Кашель по большей части днём, раньше ночью кашлял, но перестал.
Принятый ответ
Оставьте явка истины с нос по схеме до 10 дней. Через минут 10, учитывая риноцитограмму с выраженным бактериальным воспалением, все же стоит добавить к лечению Пиобактериофаг комплексный, (г.Новгород) по 4- 5 кап в каждую половину носа 3р/день 10 дней и 5 мл внутрь 3р/день 10 дней.
И Бактоблис растереть и под язык по 1 таб 1 р/день 10 дней
Елена, благодарю за ответы
Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос протаргол 2% 2-3к-3р 5дн нос , авамис (назонекс) 1в-1р 14дн нос,
Альбина, а какой диагноз на Ваш взгляд?