Сердцебиение, неприятно за грудиной

Здравствуйте! Месяц ощущаю сердцебиение, иногда неровное, иногда более сильное (по силе, не по скорости), чем обычно, Кроме того, есть боли за грудиной справа, усиливающиеся при глубоком вдохе, глубоком выдохе, глотании, движениях. Иногда есть ощущение странного дыхания. Сдала ОАК + СОЭ - норма. Сделала ФГДС - рефлюкс 0 степени. Сделала рентген шейного и грудного отдела позвоночника - сколиоз, остеохондроз, сдавление позвонков. Сделала рентген органов грудной клетки - норма. Была у маммолога - при осмотре узлов не выявлено, узи плановое на 6-12 день цикла еще пока не сделала. Сдавала ТТГ - норма. 6 месяцев назад делала узи щитовидка - норма. Есть ли смысл повторить его? Или при ТТГ нормальном и обследовании шестимесячной давности это не нужно? Пока невролог связывает боли с позвоночником. Я уже месяц из-за этих ощущений сильно нервничаю, температура поднимается до 37-37.1 иногда. Чаще 36.6 - 36.9. Раньше не мерила температуру, теперь постоянно наблюдаю и все себя трогаю в поиске лимфоузлов и тп. К счастью, их не нахожу. Думаю, что уже заработала термоневроз.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ттг был в норме. То пересдавать его нет смысла. Ваше состояние не связано с щитовидной железой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дмитрий, я скорее о повторе узи спрашиваю.

Узи смотреть тоже нет смысла. Структурные изменения в щитовидной железе в принципе не дают такой симптоматики.

Принятый ответ

Здравствуйте. если УЗИ и ТТГ пол-года назад были в норме, то повторять их нет смысла. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Ферритин какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия, ТТГ было вчера сдано, узи - полгода назад. Ферритин не знаю, гемоглобин в норме.

Сдайте кровь на ферритин, при нормальном гемоглобине может быть латентный дефицит железа. если ферритин менее 50, то дефицит есть.

Принятый ответ

Добрый день, думаю, что в Вашем случае гормоны щитовидной железы пересдавать не нужно и узи тоже делать не надо повторно, если не нашли патологии, то через 6 месяцев ее и не будет.
Думаю невролог права, говоря что боли из за остеохондроза и сдавления позвонков в шейном и грудном отделе , корешковый синдром, нарушение инервации).
Думаю что предложит Вам витамины группы В, миорелаксанты и физиопроцедуры.
Думаю после нескольких курсов лечения все придёт в норму, не переживайте.

Со стороны эндокринолога можно сдать анализы на витамин Д, кальций и паратгормон, посмотреть содержание витамина, он же учавствует в фосфорно-кальциевом обмене и "укрепляет"кость.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ТТГ и УЗИ щитовидной железы были в норме то сейчас повторно сдавать не нужно, ваши жалобы связаны с позвоночником, необходимо получить лечение у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы вероятнее всё связаны с позвоночником, необходима консультация невролога. Так как ТТГ и УЗИ щж пол года назад были в норме, то сдавать их нет смысла,ваше состояние не связано с щж