Отменять поддержку?

овитрель укололи 30-го, овуляция была 31-го по тестам. Хгч - 5-го днём - был 10.0 + тест слабая вторая полоска, перездала, 08.01.21 в другой клинике стал хгч 1,7 и тест пустой. Отменять утожестан и прогинову? Врач говорит перездать хгч - завтра. Ещё раз. Меня тошнит всё время. Вчера уже утожестан не вставляла. Это пролёт? В прошлом месяце было, Что-то похожее на полип, по этому отменили на время криореренос. Фолликул сам вырос на гормонах от неудачного эко.

Принятый ответ

Динамики ХГЧ нет, можно отменить прием препаратов.
По поводу тошноты. Нет рвоты? Живот не болит? По УЗИ все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, рвота была сегодня на запах среагировала. После этой овуляции узи не делала, только хгч сдавала. Тошнота появилась га 5 день, по этому и следала тест и хгч. до этого было всё хорошо.по узи Кроме подозрение на полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, ноет поясница немного, и левый яичник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, для чего тогда мне врач сказала завтра- послезавтра перездать хгч? Может вообще на 5й день после овуляции быть хгч 10.0 ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, у меня первый раз за всё время хгч поднялся выше 0,1 - это же хорошо, что у меня в естественном цикле была динамика? До этого 2 года было всё по нулям. На фоне стимуляций перед эко наверное фолликулы стали рости, но без укола не лопался почему то в этом цикле, не уверенна, что вообще были овуляции ранее.

Нужно сделать УЗИ, исключить гиперстимуляцию яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, на фоне чего она у меня будет? Экотделпли 2 цикла назад. После этого делали 4 узи, всё норм было

Видимо не так поняла, Думала Овитрель назначили после стимуляции гонадотропинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира нет мы готовились к криопереносу, но смутило, что то появилось на эндометрии, точно не смогли определить ножки не видно от полипа явной, а фолликул рос и мы его овитрелем лопнули и в естественном цикле хгч вырос, потом упал. И хгч и тест.но тошнота не уходит, и мне не понятно зачем врачь мне сказала перездать хгч, если он упал с 10 на 1,7 .

Тошнота может быть связана с горм.поддержкой.
по поводу повторной сдачи - Возможно доктор не доверяет лаборатории - могут быть ошибочные показатели.
Но, скорее всего беременности нет, и, учитывая побочные симптомы от лекарств, лучше их прием отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, до этого уже её использоаала, не было таких побочек. Сильное ощущение тошноты, усиливается с каждым днём. появилось на 5 день после овуляции и не проходит Растройство ЖКТ появилось.

Каждый раз организм может реагировать по разному.
Чтобы было спокойнее, пересдайте ХГЧ.
От тошноты начните прием Хофитола по 2 таб 3 раза в день, если не помогает, тогда Церукал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, мне нут другой врач написал, что от овитреля может быть хвост, т. Е. Мой хгч на 5 дпо не был зачатием, а просто от укола показывал?

Период выведения Овитреля от 8 до 10 дней. Овитрель это тот же ХГЧ, и он может давать положительные тесты и определяться в крови.
Чтобы Вам было спокойнее, сдайте повторно кровь в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, а хофитол от чего таблетки? Скажите пожалуйста? Может у меня желудок уже подкачал на фоне поддержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира, , у меня сейчас утожестан 200 3 раза в день и прогина по 2 т 2 раза в день. Я могу ими желудок посадить? И что пропить , если да. ?

Хофитол от тошноты.
Не нужно пить что-то ещё, чтобы уменьшить боли в желудке.
Желательно уменьшить утрожестан до 2х раз в день, и сдать ХГЧ, если динамики нет, отменить приём препаратов плюс обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, эта попытка оказалась неудачной. ХГЧ имеет смысл сдавать на 10 день после укола - ранее будет следовая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, спасибо. У меня укол был 30-го, овуляция 31-го . Мой цикл 24 дня. Тем самым 10 день. Сегодня, а хгч с 1,7 я сдала 8-го числа, на 9 дпо. Может быть, что он только начал рости? У меня сегодня 1 день задержки на поддержке конечно, ничего не начнётся. Но тошнота меня сильно преследует, до этого уже эту поддержу делала, такого не было и рядом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, я просто не знала, что овитрель хгч мне покажет, так это был не хгч от имплантации, а от укола получается? На 5 дпо? Где хгч 10.0 ?

Да. После укола ХГЧ из крови от препарата полностью уходит на 10 день. Поэтому ранее просто неинформативно сдавать анализ
К тому же, если бы была имплантация, он бы не упал

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, Спасибо. Теперь всё понятно. Остаётся только разобраться с тошнотой, которая с утра до вечера меня мучает. Побочек до этого не было на препараты

Если съесть много пирожных начнет тошнить
И данное правило вполне переносимо на лекарства. Если долго идёт медикаментозная поддержка, то компенсаторные возможности печени сдадутся однажды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, у меня сейчас утожестан 200 3 раза в день и прогина по 2 т 2 раза в день. Я могу ими желудок посадить? И что пропить , если да. ?

Утрожестан лучше вводить вагинально. Оставить только прогинову. Для желудка сейчас специально ничего не надо пить. Если будет изжога - Рени или гастал

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. ХГЧ 5 числа - остатки от овитреля. ХГЧ будет показывать беременность только с 10 дня после овуляции - поэтому конечно имеет смысл пересдать анализ и только потом решать вопрос о поддержке