Консультация репродуктолога /

Отменять поддержку? — вопрос №734692

овитрель укололи 30-го, овуляция была 31-го по тестам. Хгч - 5-го днём - был 10.0 + тест слабая вторая полоска, перездала, 08.01.21 в другой клинике стал хгч 1,7 и тест пустой. Отменять утожестан и прогинову? Врач говорит перездать хгч - завтра. Ещё раз. Меня тошнит всё время. Вчера уже утожестан не вставляла. Это пролёт? В прошлом месяце было, Что-то похожее на полип, по этому отменили на время криореренос. Фолликул сам вырос на гормонах от неудачного эко.

Акушер, Гинеколог
Динамики ХГЧ нет, можно отменить прием препаратов.
По поводу тошноты. Нет рвоты? Живот не болит? По УЗИ все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Заира, рвота была сегодня на запах среагировала. После этой овуляции узи не делала, только хгч сдавала. Тошнота появилась га 5 день, по этому и следала тест и хгч. до этого было всё хорошо.по узи Кроме подозрение на полип
Клиент
Заира, ноет поясница немного, и левый яичник.
Клиент
Заира, для чего тогда мне врач сказала завтра- послезавтра перездать хгч? Может вообще на 5й день после овуляции быть хгч 10.0 ?
Клиент
Заира, у меня первый раз за всё время хгч поднялся выше 0,1 - это же хорошо, что у меня в естественном цикле была динамика? До этого 2 года было всё по нулям. На фоне стимуляций перед эко наверное фолликулы стали рости, но без укола не лопался почему то в этом цикле, не уверенна, что вообще были овуляции ранее.
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать УЗИ, исключить гиперстимуляцию яичников.
Клиент
Заира, на фоне чего она у меня будет? Экотделпли 2 цикла назад. После этого делали 4 узи, всё норм было
Акушер, Гинеколог
Видимо не так поняла, Думала Овитрель назначили после стимуляции гонадотропинами.
Клиент
Заира нет мы готовились к криопереносу, но смутило, что то появилось на эндометрии, точно не смогли определить ножки не видно от полипа явной, а фолликул рос и мы его овитрелем лопнули и в естественном цикле хгч вырос, потом упал. И хгч и тест.но тошнота не уходит, и мне не понятно зачем врачь мне сказала перездать хгч, если он упал с 10 на 1,7 .
Акушер, Гинеколог
Тошнота может быть связана с горм.поддержкой.
по поводу повторной сдачи - Возможно доктор не доверяет лаборатории - могут быть ошибочные показатели.
Но, скорее всего беременности нет, и, учитывая побочные симптомы от лекарств, лучше их прием отменить.
Клиент
Заира, до этого уже её использоаала, не было таких побочек. Сильное ощущение тошноты, усиливается с каждым днём. появилось на 5 день после овуляции и не проходит Растройство ЖКТ появилось.
Акушер, Гинеколог
Каждый раз организм может реагировать по разному.
Чтобы было спокойнее, пересдайте ХГЧ.
От тошноты начните прием Хофитола по 2 таб 3 раза в день, если не помогает, тогда Церукал.
Клиент
Заира, мне нут другой врач написал, что от овитреля может быть хвост, т. Е. Мой хгч на 5 дпо не был зачатием, а просто от укола показывал?
Акушер, Гинеколог
Период выведения Овитреля от 8 до 10 дней. Овитрель это тот же ХГЧ, и он может давать положительные тесты и определяться в крови.
Чтобы Вам было спокойнее, сдайте повторно кровь в динамике.
Клиент
Заира, а хофитол от чего таблетки? Скажите пожалуйста? Может у меня желудок уже подкачал на фоне поддержки?
Клиент
Заира, , у меня сейчас утожестан 200 3 раза в день и прогина по 2 т 2 раза в день. Я могу ими желудок посадить? И что пропить , если да. ?
Акушер, Гинеколог
Хофитол от тошноты.
Не нужно пить что-то ещё, чтобы уменьшить боли в желудке.
Желательно уменьшить утрожестан до 2х раз в день, и сдать ХГЧ, если динамики нет, отменить приём препаратов плюс обильное питье
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, эта попытка оказалась неудачной. ХГЧ имеет смысл сдавать на 10 день после укола - ранее будет следовая реакция
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. У меня укол был 30-го, овуляция 31-го . Мой цикл 24 дня. Тем самым 10 день. Сегодня, а хгч с 1,7 я сдала 8-го числа, на 9 дпо. Может быть, что он только начал рости? У меня сегодня 1 день задержки на поддержке конечно, ничего не начнётся. Но тошнота меня сильно преследует, до этого уже эту поддержу делала, такого не было и рядом.
Клиент
Валерия, я просто не знала, что овитрель хгч мне покажет, так это был не хгч от имплантации, а от укола получается? На 5 дпо? Где хгч 10.0 ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. После укола ХГЧ из крови от препарата полностью уходит на 10 день. Поэтому ранее просто неинформативно сдавать анализ
К тому же, если бы была имплантация, он бы не упал
Клиент
Валерия, Спасибо. Теперь всё понятно. Остаётся только разобраться с тошнотой, которая с утра до вечера меня мучает. Побочек до этого не было на препараты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если съесть много пирожных начнет тошнить
И данное правило вполне переносимо на лекарства. Если долго идёт медикаментозная поддержка, то компенсаторные возможности печени сдадутся однажды
Клиент
Валерия, у меня сейчас утожестан 200 3 раза в день и прогина по 2 т 2 раза в день. Я могу ими желудок посадить? И что пропить , если да. ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Утрожестан лучше вводить вагинально. Оставить только прогинову. Для желудка сейчас специально ничего не надо пить. Если будет изжога - Рени или гастал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена. ХГЧ 5 числа - остатки от овитреля. ХГЧ будет показывать беременность только с 10 дня после овуляции - поэтому конечно имеет смысл пересдать анализ и только потом решать вопрос о поддержке