Головокружение,жжение в голове,

Иногда болит голова,но несильно,сонливость днём,вечером не могу уснуть,тревожный сон, необычные сны,врач назначил ципралекс,пью с августа,никакого толка,МРТ головного мозга и сосудов без патологии,в этом состоянии уже напряжно

Добрый день, Валентина! Болели ли вы ковидом? Как давно возникает данное состояние?

Анастасия, добрый вечер,болела в октябре 2020 года

Анастасия, до болезни ковид тоже было,но просто болела голова,ставил диагноз ВСД

Вероятно, недостаточна дозировка антидепрессанта. Также к терапии необходимо добавить противотревожный препарат для улучшения ночного сна и снижения тревоги

Анастасия, 10 мг

А какое АД обычно?

Анастасия, 130/90

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. Можно добавить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц

Екатерина, фенибут пропила летом,не помог

Здравствуйте. Можно попробовать увеличить дозу ципралекса до 20 мг, если эффекта не будет то смысла принимать нет если не помогает.
Пройдите УЗДГ сосудов шеи. Кровь на ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный.
На ночь можно атаракс 25 мг 1 таблетка, он улучшает сон, но идет по рецепту.

Яна, уздг в норме,бляшек нет

Яна, слышу,как сердце стучит в голове,но не учащенно,лёжа состояние нормальное,но как начинаю ходить,опять дискомфорт

Хорошо, значит по сосудам все в порядке.
Думаю качественную терапию подобрать Вам надо. Попробуйте очно к врачу обратиться который прописал Ципралекс, обсудить замену препарата.

Здравствуйте.
Отсутствие эффекта от приёма антидепрессанта может быть связано с недостаточной дозировкой или с тем, что препарат не подходит.
Можно попробовать увеличить дозировку до 15 мг в сутки под контролем врача. При отсутствии эффекта решать вопрос о целесообразности замены ципралекса на другой антидепрессант (феварин, золофт).
Также желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.

Алина, спасибо

Не за что, будьте здоровы!