Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №734734

у меня хронический простатит , обьем простаты 40, ост.моч 50-100мл. восполения в прстате нет, анализы в норме! постоянные позывы в туалет! причины? врачи говорят если восполения нет значит в позывы не из простаты! так ли это и нужно другую причину искать? мочевой , уретру смотреть или почки? спасибо.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Тамсулозин принимаете?
Клиент
Вадим, да принимаю и визикар!
с затруднением к мочеиспускании нет, но постоянные позывы, даже после туалета!

Терапевт, Врач УЗД
Начните принимать Моник Окрас, он лучше помогает отхождению мочи и не вызывает императивных позывов. Также по 1 Таб вечером.
Клиент
Вадим, считаете что частые позывы причина простата?
Терапевт, Врач УЗД
Конечно
Клиент
Вадим, а именно увеличение простаты? мне 45 лет это гиперплазия или просто не долечили ? если гепиперплазия пенестер уменьшит простату?
Терапевт, Врач УЗД
Это хронический простатит, гиперплазия это нечто иное. Да поможет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас объём предстательной железы увеличен. Это может быть за счёт отёка из - за простатита, или уже началась гиперплазия - финастерид уменьшит железу. Но, сначала нужно определиться за счёт чего увеличение. Вам нужно дообследоваться: для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи. Пройдите опросник IPSS для определения выраженности проблем с мочеиспусканием. Сдайте ПСА крови.
Клиент
Галина, анализ микроскопии секрета нормальный, моча, кровь и пса в норме. Ещё раз сдавать? Если простата без воспоминания, а увеличенна это может вызывать частые позывы? Если перездовать анализ это секрет простаты на микроскопию достаточно? Так доктор советует?
Уролог, Андролог
Если сдавали недавно микроскопию секрета, то пересдавать не нужно. Но, стоит сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиоитикам (перед сдачей непосредственно должна быть обработана головка антисептиком).
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ