Что вас беспокоит?
Хламидия трахоматис
Мучаюсь болями в шее ,пояснице и ногах.На мрт позвоночника имею 3 мелких грыжи в шейном отделе и протрузии в поясничном отделе,также возрастные изменения.Мне 43 года.В апреле 2021 года были роды..Искала причину болей,но то лечение,которое назначал невролог не помогло.Решила сдать анализ на ревмотоидный фактор,в котором,среди прочих нормальных и отрицательных анализов обнаружена хламидия трахоматис 1.98 КП..Мой вопрос,возникают ли боли в позвоночнике и ногах при этой инфекции и как ее лечить?а также нужно ли обследовать малыша?т.к. во время беременности на этот микроб меня не обследовали..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, данная бактерия передается половым путем при ослабленном иммунитете, гормональной перестройке иногда может вызывать реактивный артрит , боль отек, покраснение суставов чаще всего поражает крупные суставы, позвоночник не характерно, лечением данной инфекции занимаются гинекологи .
Вита, но ведь если это запущенная болезнь и сюда вовлечены уже суставы,то это область работы в том числе и терапевта..
Да , это совместная работа основное лечение это антибиотики, НПВП, тут необходим очный осмотр врача .
Принятый ответ
Здравствуйте. Хламидиоз это мочеполовая инфекция, передается половым путем. Ребенка так же нужно обследовать. При ее долгой персистенции могут поражаться суставы. Поэтому необходимо лечение данной инфекции у гинеколога.
Похожие вопросы по теме
- 22 Августа 20201 ответ
- 19 Апреля 202114 ответов
- 2 Июня 202120 ответов
- 29 Мая 202219 ответов