Побочка от лекарств

Дд! Герпес в одном и том же месте, на ягодицах. Появляется 5-6 раз в год.Размер - 5 рублевая монета. Принимаю Валвир 500мг. На 4-5 день начинает болеть голова. Подскажите, чем заменить. Может есть альтернативное лечение?

Здравствуйте!
Можно попробовать фамцикловир коротким курсом.

Павел, фамцикловир и фавирокс это одно и тоже? А в фавироксе в побочках головная боль - очень часто.Получается других вариантов нет?

Принятый ответ

К сожалению у всех препаратов возможна такая реакция, попробуйте применить, возможно будет всё хорошо

Павел, спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Можно рассмотреть аналоги, фавирокс 500 мг * 3 р/д курс 5-7 дней.

Ирина, в фавироксе в побочках головная боль- очень часто.Остается экспериментировать?

Принятый ответ

На фавироксе реже головная боль, чем на валтрексе. На вирус герпеса действует только ацикловир, это все его производные, препарат нужно подбирать, другого способа нет узнать будет ли у Вас побочное.

Ирина, все понял, спасибо.