Долго заживают язвочки

Доброго дня! Я уже задавала вопрос по поводу сыпи в интимной зоне, поставили первичный герпес, пью Валацикловир и мажу пораженные зоны Неотанином. улучшения есть, но язвочки сильно беспокоят. Чем их можно помазать, чтобы быстрее заживали?

Здравствуйте!
Сколько дней проходит лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, лечусь 6 дней, болею вторую неделю, обратилась за помощью не сразу

Принятый ответ

Можно добавить цинковую пасту на ранки несколько раз в день, хб белье, для гигиены интимной зоны гипоаллергенный гель

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Вместо Неотанина можно использовать крем Зовиракс Дуо Актив (он содержит дополнительно гидрокортизон - снимет зуд и воспаление) 2-3р/день либо Эпиген Интим спрей до 5 р/день в течение 5-7 дней.

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н. Юдина М.М.:
в какой дозировке Валтрекс пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Михайловна, 500 мг

Это мало. 500мг - это поддерживающая доза после лечения. лечебная доза 1000мг в сутки. У Вас один очаг герпетический или несколько?

Здравствуйте Алина.
Необходимо набраться терпения.
Моментально такие вещи не проходят.
Вам необходимо продолжить лечение,

Здравствуйте, Алина. Какого-то специального препарата, ускоряющего процесс нет. Постепенно непрятные ощущения будут уменьшаться.