Моллюск лечение

Здравствуйте, появилась сыпь, я так понимаю что моллюск, потому что была у гинеколога, сказала идти к дерматологу. Подскажите пожалуйста, есть какое то медикаментозной лечение, и мази. Чтобы без лазера и пинцета, потому что там по сути нечего пинцетом убирать. Похоже сейчас на это фото

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, прикрепила

Да, это контагиозный моллюск, к сожалению их можно убрать только электрокоагуляцией, лазером, с помощью жидкого азота.

Принятый ответ

Добрый вечер Анна ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Да , по фото похоже на контагиозный моллюск, раствор стопмоллюск 2 раза в день,

Марина, прикрепила примерное фото из интернета, выглядит так же

Анна, вообще то нужно было ваше фото , название раствора написала выше .

Марина, нахожусь сейчас в Польше, и не уверенна что здесь есть такое лекарство

Анна, уточните в аптеке .

Здравствуйте! Нужно фото Ваших высыпаний, а не из интернета. Это может быть герпес, а может быть и моллюск.

Галина, была у гинеколога, сказала что не герпес

Если моллюск, то крупные элементы нужно удалить жидким азотом, так как он заразен.
Если у Вас эти образования появились, а раньше их не было, есть связь с половым контактом (даже большой давности, больше месяца назад), если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен, кроме того, образования имеют тенденцию к распространению, то рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты исключить в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Проще всего удалить жидким азотом. Если категорически нет такой возможности препарат "стоп моллюск" - применение по инструкции.

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н. Юдина М.М.
добрый день! Убирать есть чего - видно по фотографиям, что внутри есть моллюсковое тело. Последовательность такая: ЭМЛА на 40мин-удаление пинцетом-прижигание жидким азотом. Не тяните, только распространится моллюск (это ведь вирус), пока дома самолечением заниматься будете

Марина Михайловна, внутри водичка вроде как

Марина Михайловна, подскажите пожалуйста что такое ЭМЛА, и больно ли вообще все эти процедуры проводить?(

ЭМЛА - крем с анестетиком, как раз наносится перед процедурой, чтобы не больно было

Марина Михайловна, есть ведь вероятность что после этих всех процедур, снова появится? Если допустим одну пропустят

Конечно, это вирус. Инкубация в среднем 14 дней до появления элементов на коже. Если сейчас удалите видимые элементы, еще в течение 14 дней может высыпать - и еще раз удалять. Пока все не сойдет. И партнера и всех рядом, кто живет, внимательно посмотреть на предмет моллюсков

Марина Михайловна, у меня эти высыпания появились где то месяц назад. Я все никак не решалась идти, теперь жалею. Не сказала бы что их много, но уже того не один. А могла сразу утрать парочку и все.

Да, дальше не тяните

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Почему Вы считаете, что пинцетом не убрать? Очень даже хорошо все можно убрать и удаление пинцетом был бы оптимальный вариант.
Если без пинцета, то можно поискать в аптеке препараты Моллюскин или Моллютрекс. Состав 5 % КОН.

Михаил, потому что там есть совсем плоские образования, находятся просто в интимном месте, нет возможности прислать фото

Анна, я почти каждую неделю удаляю кому-нибудь моллюски.
Расположение моллюсков на половых органах это не сложная локализация. Все там хорошо удаляется.
Самое сложное это удалять моллюск около глаз у детей, которые кричат и дергаются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Из лекарственных препаратов может применяться Молютрекс/Стопмоллюск (действующее вещество KOH - гидроксид калия) : наносится 1-2 р/день до покраснения элементов (обычно в течение 7-10 дней). Затем элементы самостоятельно регрессируют.

Дарья, я к сожалению очень сомневаюсь что найду в своей стране эти препараты, а чем заменить не знаю

Действующее вещество я указала. Других препаратов, к сожалению, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Для лечения в домашних условиях можно использовать стопмоллюск 2 раза в день до покраснения.

Здравствуйте, используйте раствор стоп моллюск или молютрекс

Здравствуйте.

Используются Стоп-Молюск .