Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит живот — вопрос №734869

Здравствуйте, у меня 5 дней назад начал болеть живот в районе желудка, затем боль переместилась в левое подреберье, затем стало грызть под лопатки, и так по кругу уже пятый день. Сегодня сдала анализы, все печёночные показатели высокие, а амилаза ниже нормы. Подскажите что это может быть, и какие препараты может быть начать принимать.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Стул нормальный?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, сейчас уже да. До этого была диарея

Терапевт, Врач УЗД
Операции были?
Клиент
Вадим, нет
Терапевт, Врач УЗД
Похоже на нарушение моторики. Начните тримебутин по 200мг 3 раза в день в течении 1 месяца.
Клиент
Вадим, а то что занижена показатель амилазы, а аст сильно повышен, это о чем говорит?
Терапевт, Врач УЗД
Нарушение гепатобилиарной системы, этим заниматься после восстановления моторики.
Клиент
Вадим, как эту систему восстанавливать?
Терапевт, Врач УЗД
Капельно октолипен с физраствором, только затем Эссенциале
Хирург
Здраввтуйте. Стоит в первую очередь на гепатиты кровь сдать и делать УЗИ ОБП Пока порекомендовал бы диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. И дюспатолин принимать для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, я сейчас принимаю бифистим, и сегодня начала пить энсециале. Подскажите пожалуйста, может инсециале пока не надо?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, нет не делала, только сдала анализы
Хирург
Здравствуйте, Марина !
Странно ,что при такой картине заболевания Вам не назначили УЗИ органов брюшной полости !
Это необходимо сделать в максимально короткие сроки !
Описанная Вами картина может быть при обострении хронического холецистита , застое в желчных путях , при начальных проявлениях желтухи , которая может быть самой разной !
Сделать нужно УЗИ , а что дальше , - только после оценки результата УЗИ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Как минимум нужно еще сделать копрограмму, УЗИ брюшной полости, как максимум - плюс ФГДС.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сделайте узи брюшной полости.
Пока можно начать прием Дюспаталин 2 раза в сутки 10 дней