Почему болит живот
Здравствуйте, у меня 5 дней назад начал болеть живот в районе желудка, затем боль переместилась в левое подреберье, затем стало грызть под лопатки, и так по кругу уже пятый день. Сегодня сдала анализы, все печёночные показатели высокие, а амилаза ниже нормы. Подскажите что это может быть, и какие препараты может быть начать принимать.
Принятый ответ
Добрый день. Стул нормальный?
Вадим, сейчас уже да. До этого была диарея
Операции были?
Вадим, нет
Похоже на нарушение моторики. Начните тримебутин по 200мг 3 раза в день в течении 1 месяца.
Вадим, а то что занижена показатель амилазы, а аст сильно повышен, это о чем говорит?
Нарушение гепатобилиарной системы, этим заниматься после восстановления моторики.
Вадим, как эту систему восстанавливать?
Капельно октолипен с физраствором, только затем Эссенциале
Принятый ответ
Здраввтуйте. Стоит в первую очередь на гепатиты кровь сдать и делать УЗИ ОБП Пока порекомендовал бы диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. И дюспатолин принимать для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы
Данил, я сейчас принимаю бифистим, и сегодня начала пить энсециале. Подскажите пожалуйста, может инсециале пока не надо?
можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали?
Марина, здравствуйте, нет не делала, только сдала анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина !
Странно ,что при такой картине заболевания Вам не назначили УЗИ органов брюшной полости !
Это необходимо сделать в максимально короткие сроки !
Описанная Вами картина может быть при обострении хронического холецистита , застое в желчных путях , при начальных проявлениях желтухи , которая может быть самой разной !
Сделать нужно УЗИ , а что дальше , - только после оценки результата УЗИ !
Удачи Вам !
Как минимум нужно еще сделать копрограмму, УЗИ брюшной полости, как максимум - плюс ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте узи брюшной полости.
Пока можно начать прием Дюспаталин 2 раза в сутки 10 дней