Консультация кардиолога /

Дискомфорт в груди — вопрос №2505270

2 дня назад выписывали из кардиологии , привозили с диагнозом нестабильная стенокардия , Тропинин 2 раза отрицательный , сделали мскт , сейчас лежу и есть жжение слева в груди и под лопаткой , посмотрите пожалуйста анализы и выписки

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб Гэри Гпод Мочекаменная болезнь Грудной и шейный остеохондроз Тревожное расстройство

Кардиолог
Евгений, уточните пожалуйста, это жжение связано с физической нагрузкой, с движением ?
Какие у Вас показатели давления и пульса ?
Клиент
Просто лежу и все, с движением возможно , 110/75/86

Клиент
Вы столько моих анализов посмотрели, не может быть это проблемы с сердцем?
Кардиолог
Евгений , нет с сердцем это не связано , с учетом всех обследований !
Вполне вероятно, это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма .
В таких случаях хорошо помогают препараты из группы НПВП , можно Найз или Мовалис 1 таблетку , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Но это точно не сердце !
Это абсолютно точно !
Клиент
И в руку может отдавать ? В левую локоть, предплечье (
Кардиолог
Да , это вполне возможно при защемлении нерва , так как боль идет по ходу нерва , поэтому боль отдает в левую руку , левый локоть и предплечье
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Евгений!
По результатам обследований нет данных за ишемическую болезнь сердца.
Причины болей могут быть связаны с повышением тонуса мышц. особенностей вегетативной регуляции .
Не переживайте! Это не несёт угроз здоровью.
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрел. ИБС надёжно исключена. В чем ваш вопрос?
Клиент
Связаны ли боли из вопроса с сердцем?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятно, нет
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер, Евгений.
По данным методам исследований данных за острую коронарную патологию не получены.
Акинеза нет, сосуды сердца проходимы.
Как часто у вас боли?
Связаны ли с физ нагрузкой?
Как быстро проходят?
Грудной отдел позвоночника проверяли? (Кт /рентген).
Клиент
Болт не связаны с нагрузкой , могут пройти быстро, а могут болеть долго , шейный и грудной остеохондроз и кифосколиоз
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Сердечную патологию полностью исключили, нужен очный осмотр невролога для обследования и лечения
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте с учётом нормальных результатов обследований симптомы не связаны с сердцем, похоже на грудной остеохондроз