Консультация кардиолога /

Прыгает пульс — вопрос №734873

Здравствуйте скажите пожалуйста почему прыгает пульс утром он до 100 ударов а днём или вечером оп падает 54 удара? Бывает болит в груди с левой стороны. Врач мне прописала милдронат и магний б6, что это?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключить железодефицит, сдать оак и ферритин, проверить электролиты, провести суточный мониторинг экг и узи сердца - если не проходили. Возможно причина жалоб проясниться.
Клиент
Алексей,здравствуйте, посмотрите пожалуйста я прикрепила результаты ЭКГ, УЗИ сердца и холтер

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По узи есть некоторые изменения.
Артериальное давление у вас не повышается?
Клиент
Алексей, повышается но редко, обычно оно пониженное
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ваших жалоб это обследования не объясняют.
С психо-эмоциональным фоном у вас как дела?
Клиент
Алексей, не очень, сама замечаю что я сильно раздражительная, переживаю даже по пустякам.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может объяснять ваши жалобы. Принимайте успокоительные афобазол, новопассит, препараты магния.
Клиент
Алексей, у меня на данный момент уже 2 день болит голова, постоянно какое то чувство тревоги за себя, ещё очень боюсь пить таблетки мне кажется что хуже станет от них!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
От легких, успокоительных препаратов хуже не станет.
Клиент
Алексей, а каких именно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я вам про них писал выше.
Можно афобазол по 1 таб х 3 раза в день и магний b6 по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.
Клиент
Алексей, скажите а пульс от них точно не упадёт ещё больше? Скажите пожалуйста мне ещё иногда тяжело дышать и как будто тело трясется это может быть из за сердца?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, причина ваших жалоб не связана с сердцем.
На пульс эти препараты в значительной степени не влияют.
Клиент
Алексей,спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Что предшествовало этому состоянию?
Клиент
Игорь, здравствуйте я незнаю, вроде не нервничала!
Терапевт, Кардиолог
Сколько длится? Было ли повышение температуры, кашепь?
Клиент
Игорь, длится уже примерно пол года, кашля и тепрературы небыло и нет.
Терапевт, Кардиолог
учитывая данные обследования , можно предположить нарушение вегетативной регуляции деятельности сердца( регургитация 1ст, преходящая АВ блокада !ст). Можно провести терапию для улучшения микроциркуляции и проведения нервного импульса- Мильгамма 1р в день вм и Актовегин 5,0 вв 1 р в день 5 дней.
Клиент
Игорь, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать УЗИ сердца, сдать кровь на Ттг, гемоглобин и ферритин
Клиент
Гульнара, здравствуйте я прикрепила УЗИ сердца, гормоны в норме и гемоглобин тоже
Кардиолог
По УЗИ нет ничего страшного, это может быть проявлением всд, другие причины исключены, в вашем случае рекомендован приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара, я обращалась к кардиологу в поликлинику и врач сказала что потологии сердца нет, что что то даёт на сердце и прописала мне милдронат 250 мг 2 раза в день 1 месяц и магний б6 2 раза в день 2 недели, я боюсь пить таблетки, боюсь что пульс ещё больше упадёт.
Кардиолог
В милдронате смысла не вижу, а вот магний может дать вам успокоительный эффект
Клиент
Гульнара, а он же снижает пульс, а он у меня итак низкий бывает
Кардиолог
Он может снизить частый пульс только
Клиент
Гульнара, значит ещё ниже он не собьёт?
Клиент
Гульнара, просто я очень боюсь пить таблетки, сама не знаю почему мне кажется что мне ещё хуже от них станет!
Кардиолог
Магний хуже вам точно не сделает
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо