Прыгает пульс

Здравствуйте скажите пожалуйста почему прыгает пульс утром он до 100 ударов а днём или вечером оп падает 54 удара? Бывает болит в груди с левой стороны. Врач мне прописала милдронат и магний б6, что это?

Здравствуйте.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключить железодефицит, сдать оак и ферритин, проверить электролиты, провести суточный мониторинг экг и узи сердца - если не проходили. Возможно причина жалоб проясниться.

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Алексей,здравствуйте, посмотрите пожалуйста я прикрепила результаты ЭКГ, УЗИ сердца и холтер

Посмотрел.
По узи есть некоторые изменения.
Артериальное давление у вас не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Алексей, повышается но редко, обычно оно пониженное

Ваших жалоб это обследования не объясняют.
С психо-эмоциональным фоном у вас как дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Алексей, не очень, сама замечаю что я сильно раздражительная, переживаю даже по пустякам.

Может объяснять ваши жалобы. Принимайте успокоительные афобазол, новопассит, препараты магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Алексей, у меня на данный момент уже 2 день болит голова, постоянно какое то чувство тревоги за себя, ещё очень боюсь пить таблетки мне кажется что хуже станет от них!

От легких, успокоительных препаратов хуже не станет.

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Алексей, а каких именно?

Я вам про них писал выше.
Можно афобазол по 1 таб х 3 раза в день и магний b6 по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Алексей, скажите а пульс от них точно не упадёт ещё больше? Скажите пожалуйста мне ещё иногда тяжело дышать и как будто тело трясется это может быть из за сердца?

Нет, причина ваших жалоб не связана с сердцем.
На пульс эти препараты в значительной степени не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Алексей,спасибо

Пожалуйста.

Добрый вечер. Что предшествовало этому состоянию?

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Игорь, здравствуйте я незнаю, вроде не нервничала!

Сколько длится? Было ли повышение температуры, кашепь?

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Игорь, длится уже примерно пол года, кашля и тепрературы небыло и нет.

учитывая данные обследования , можно предположить нарушение вегетативной регуляции деятельности сердца( регургитация 1ст, преходящая АВ блокада !ст). Можно провести терапию для улучшения микроциркуляции и проведения нервного импульса- Мильгамма 1р в день вм и Актовегин 5,0 вв 1 р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Игорь, спасибо

Здравствуйте рекомендую вам сделать УЗИ сердца, сдать кровь на Ттг, гемоглобин и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Гульнара, здравствуйте я прикрепила УЗИ сердца, гормоны в норме и гемоглобин тоже

По УЗИ нет ничего страшного, это может быть проявлением всд, другие причины исключены, в вашем случае рекомендован приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Гульнара, я обращалась к кардиологу в поликлинику и врач сказала что потологии сердца нет, что что то даёт на сердце и прописала мне милдронат 250 мг 2 раза в день 1 месяц и магний б6 2 раза в день 2 недели, я боюсь пить таблетки, боюсь что пульс ещё больше упадёт.

В милдронате смысла не вижу, а вот магний может дать вам успокоительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Гульнара, а он же снижает пульс, а он у меня итак низкий бывает

Он может снизить частый пульс только

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Гульнара, значит ещё ниже он не собьёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Гульнара, просто я очень боюсь пить таблетки, сама не знаю почему мне кажется что мне ещё хуже от них станет!

Принятый ответ

Магний хуже вам точно не сделает

 - отвечает  СпросиВрача –
kat.nickolaewa2011@yandex.ru
Клиент

Гульнара, спасибо