Точечки на теле
Здравствуйте. После лечения в от Кавид у папы (65 лет) на теле в некоторых местах на руках и ногах появились как будто мелкие сосудистые точечки. Мы после выписки были в тяжёлом состоянии. Лежали долгое время( почти месяц) Сейчас потихоньку делаем легкие массажики, разную зарядку для ног и тд. Учимся ходить по новому, с поддержкой. Сам Пока не может. Ноги болят , довольно таки ощутимо и не совсем слушаться. Мышц пока нету. Коагулограмма в норме. Что это? На сколько опасно? Что делать? Какие анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Рекомендую анализы на ферменты печени и Д-димер, а пока принимать дибикор 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат коагулограммы?
Петехиально-синячковая сыпь по всему телу?
Сейчас какие препараты получает пациент?
Ольга, здравствуйте. Загрузила от 29.12 . Свежее нету пока.Нет по телу нету. Есть на руках и ногах. Пьём после выписки из стационара13.12 Эликвис пол таблетки 1 р.д. Еще Галвус, Цыпролет, Дексу на убывание( по 3 таб) , Бисопралол, Магне В6, Витрум, Д.
Рекомендую сдать ОАК, чтобы посмотреть тромбоциты. Коагулограмму (ачтв, фибриноген, Д-димер)
Сейчас можно начать троксерутин 1капс 2р.д 4нед