Консультация детского лора /

У ребёнка держится температура — вопрос №735074

Здравствуйте, моей дочке 2 годика. Прорезаются моляры( самые дальние). Один виден наполовину, второй ее не прорезал десну. Дома 2 дня была небольшая температура. На третий день температура резко поднялась до 39,4. Мы уехали в стационар. В стационаре все ещё температурим 3 дня. Температура поднимается до 37,6-38,6. Озноб даже при 37,0. Горло краснеющее. Ни каких симптомов орви нет вообще. Кушает плохо.Врач ставит ангину. Даю много пить, ромашку тёплую, сок, вода, компот. В горло брызгаю тантум верде, мирамистин, колют цефтриаксон 2 раза в день . От температуры даю панадол и привысокой делают анальгин с супрастином. Сегодня вечером опять поднялась до 38,2. Анализы сегодня сдали, кровь и мочу

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер.
Уточните вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Елена, почему то не полностью прогрузилось сообщение. Меня интересует правильно ли осуществляется лечение. Переживаю по поводу стойкой температуры (

Детский ЛОР, ЛОР
Чтобы оценить адекватность лечения нужно получить резвльтаты клинического аналища крови, общего анплида мочи, ПЦР пс Ковид, мазок из носа и зева на флору, мазок на грипп.
Ребенка должен осмотреть ЛОР на предмет отита.
Реберок получает хороший антибиотик, если воспаление бактериальное, то температура начнет снижаться к третьему дню приема.
Клиент
Елена, анализы прикрепила, на ковид анализы ещё не пришли. Рентген лёгких сделали, все чисто.
Детский ЛОР, ЛОР
Те показатели, что определяли, в пределах возрастных норм.
Как самочувствие ребёнка на сегодня?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! завтра загрузить анализы что сдали, и посмотреть по ним в чем причина. к лечению подключить кипферон 1-2р 5дн,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, ставлю свечи виферон
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда не переживайте! динамика от лечения через 3-5дн
Клиент
Альбина, Елена, анализы прикрепила, на ковид анализы ещё не пришли. Рентген лёгких сделали, все чисто.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, антбактериальная терапия широкого спектра, но нужны результаты анализов для уточнения диагноза. ( оак, оам, пцр на грипп и ковид, осмотр лор врача).
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Свечи противовирусные продолжайте, орошение ротоглотки антисептиком, обильное питье.
на 3й день от антибиотикотерапии должен быть эффект.
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов проведённых. Зачастую при прорезывании зубов бывают подобные явления вплоть до катаральных явлений в полости рта, температурной реакции диареи. такое возможно. Но опять же следует оценивать помимо клинической картины результаты лабораторных исследований. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, Елена, анализы прикрепила, на ковид анализы ещё не пришли. Рентген лёгких сделали, все чисто.
Хирург
Да нормальные результаты анализов у вас.