Шишка под кожей на пальце

День добрый! На пальце ещё с детства под кожей шишка. Если подвергаю механическому воздействию (сильно тепла , ударилась, сильно сжала) - начинает болеть. Через какое-то время проходит. Хочу ее удалить и заодно сделать анализ. К кому обратиться для удаления? Обращаться в поликлинику по месту жительства или в специализированную клинику?

Здравствуйте, Елена! Обращайтесь к травматологу своей поликлиники для начала.Желательно, чтоб на руках был результат узи данного образования. Он, выполнив осмотр, подскажет , где удалять (на месте, либо понадобиться "кистевой "травматолог.

Здравствуйте. Нужно сначала понять, что это такое. Гигрома ли или костное разрастание. Нужно показаться очно хирургу или травматологу отделения травмы кисти. Если нужно, будет назначено дополнительно дообследование