Консультация офтальмолога /

Альбуцид вреден для 11 месячного — вопрос №735244

У дочки 11 месяцев гноятся оба глаза, назначили альбуцид, когда его капала себе, он щиплет, а это ведь малышка, как ей то капать. И она один глаз расцарапала, наверное в таком случае уже точно нельзя

Офтальмолог
Добрый день. Алиса, сколько по времени у ребёнка конъюктивит? Начните с антисептика: Витабакт(не щипет) разрешён с 0 лет, по 1капле*4раза в день. Альбуцид вам назначил окулист, или педиатр?
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласна с коллегой. Начинала бы лечение или с витабакта или с окомистина. Если нет, тогда переход рекомендую на тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Эти препараты разрешены в возрасте вашего ребёнка

Офтальмолог
Здравствуйте. Вреда от альбуцида не будет, он разрешен с рождения, но действительно шипучий препарат. Рекомендую вместо него антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней, если улучшения не будет или появится много гнойных выделений, нужно будет добавить к лечению антибиотики, но учитывая возраст, лучше под очным контролем врача.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вреда от альбуцида не будет, но если имеются гнойное, то он не справится с этой проблемой.
Вместо него капайте тобрекс 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Или азидроп по 1-2 кап 2 раза в день в оба глаза 3 дня.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и корочек
Офтальмолог
Добрый день!
Альбуцид 20%назначается детям,взрослым-30%.
Можете,посоветовавшись с вашим окулистом,заменить препарат на Витабакт или Окомистин;Тобрекс или Азидроп.
Ваш врач в зависимости от клинических проявлений может рекомендовать вам эти препараты,разрешённые грудным детям.