Что вас беспокоит?

Коньюктивит

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, у него коньюктивит, красные глаза и гной. У сестры был три дня назад, от неё видимо заразился, капаю окомистин. Что-нибудь ещё нужно добавить к лечению? И ещё вопрос, кашляет очень долго, и сироп давали, и ингаляции делали, пить даём очень много. Он уже месяца два кашляет, несколько раз его слушали, хрипов не было. Кашель то сухой, то влажный, от слюней может быть?

11 Января 2022·Просмотров: 908·Наталья, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте туалет глаз ваткой, смоченной кипяченой водой от наружного угла глаза к внутреннему не менее 3 раз в день (каждый раз при появлении гноя).
Какие препараты на данный момент от кашля получает ребенок?

Татьяна, от кашля ничего на данный момент

В данном случае у кашля может быть несколько причин:
1) Повышенное слюноотделение при прорезывании зубов
2) Сухость воздуха из-за отопительного сезона. Следите за микроклиматом в помещении. Если воздух сухой, используйте увлажнитель. Сухой воздух провоцирует повышение выделения слизи, усиливает кашель

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у малыша большое количество слюней, то да, может закашливаться от этого.
Насморка нет?

Можно ещё протирать глазки мирамистином или фурациллином. капли продолжайте.

Дарья, насморка нет

А увлажнителем для воздуха пользуетесь?

Дарья, он у нас сломался, влажность где он спит 40-50%

Принятый ответ

Здравствуйте.
Туалет глаз фурацеллином 2-3 раза в день, от наружнего угла глаза к внутреннему.
Тобрекс по 1 кап 3 раза5 дней.
С кашлем, если слюней много , то может быть.
Оекомендую Вам сдать общий анвлиз крови, узи пищевода , чтоб исключить рефлюкс.при нем тоже бывает длительный кашель.
Увлажнять воздух в помещении. Головной конец кровати приводнять на 10см.

Принятый ответ

Согласна с коллегами, по назначению лечения, после промывания фурацилином, перед закапывание Тобрекса, закапайте сначала Витабакт (разрешен с 0 лет) по 1капле*2раза в день 7дней.

Принятый ответ

Добрый день. Начните капать Тобрекс в глазки. Кашель скорее связан с гиперсолевацией.

Здравствуйте
Если есть гнойное отделяемое, то добавить ещё тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза. Между тобрексом и окомистином перерыв в 10 мин. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от корочек и слизи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.