Ктг, расшифровка
Беременность 37,4 помогите расшифровать ктг. И что такое маточное сокращение по ктг, не означает ли роды? Бывают тренировочные, иногда с болями. В больнице не оставили. Писсарий сняли. Шейка норм, пропускает 2п
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите саму ленту
Светлана, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Добавьте, пожалуйста, КТГ
Адэль, прикрепила
По КТГ все хорошо, базальный ритм в норме, вариабельность хорошая, матка немного приходит в тонус. Частота сердечных сокращений в норме.
Адэль, а чем на таком сроке опасен тонус или уже норма считается
Уже считается норма, матка готовится по-тихоньку к родовой деятельности, срок уже доношенный
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите КТГ результат
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам график
Алексей, прикрепила
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Принятый ответ
Здравствуйте. Маточное сокращение - это реакция матки на шевеления малыша. Они в норме должны быть обязательно
КТГ у вас отличное. На 9/10 баллов. ЧСС в норме, акцелерации есть, децелераций нет, амплитуда хорошая
Здравствуйте. Маточные сокращения всегда есть. Надо смотреть их регулярность.
У Вас малыш очень активный. Леал спокойно на КТГ?
Дарья, файл прикрепила. Средне активничал
Я ленту уже увидела. По ленте ощущение, что малыш не замер ни на секунду и ему было неудобно. Есть схватки. Их немного. Они пока не требуют госпитализации в роддом.
Дарья, это не означает тахикардию, а то один раз было
Нет. ЧСС у малыша 160. Это норма.
Здравствуйте! Не волнуйтесь! КТГ в норме. Никаких отклонение нет.
Здравствуйте. По ктг признаков гипоксии нет, все хорошо. ЧСС плода в норме, децелераций нет - их быть и не должно
Учитывая ваш срок беременности матка уже может приходить в тонус - это тренировочные схватки и как правило они появляются за 2-3 недели до родов, так что не переживайте,а в остальном - всё хорошо