Иридоциклит

Иридоциклит правого глаза уже 3 раз за год, сдавала на болезнь бехтерева положительный, но ревматолог сказала что все в норме. Какие анализы на инфекции нужно сделать, чтобы выявить причину?

Принятый ответ

сделайте ифа крови на антитела М к токсоплазме, Джи к токсокарам, РНГА крови на бруцеллёз, ПЦР мазок с конъюнктивы на герпес 1,2 типов, ВЭБ, ЦМВ и токсоплазму, хламидию трахоматис

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте ИФА кровь к токсоплазме Ig M, G.
ИФА кровь к токсокаре.
ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2 тип Ig M, G.

Принятый ответ

Здравствуйте! Часто иридоциклит связан с токсоплазмозом и токсокарозом. Сделайте ИФА на указанные инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать исследование крови на антитела к хламидиям и иерсиниям