Частые наджелудочковые экстрасистолы

Добрый день. Во вложении ЭКГ . Женщина 69 лет , гипертония , страдает сахарным диабетом. Принимает кон кор 2,5 мг утром, торасемид 5 мг утром, вечером апроваск 5/150. На тонометре стало проявляться значок аритмии

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью

Гульнара, добрый день

Получилось только в таком качестве ( ещё два файла вложила)

Рекомендую сделать холтер и узи сердца в качестве дообследования, а пока можно начать принимать панангин по 1 т 3 р в день до 1 месяца