Высыпания у ребенка

Здравствуйте, у ребенка с 6 января пошли прыщи в области паха. Начали лечить адвантом и супрастином. Но особо не помогало с 8 января начались покраснения на попе. Вчера обсыпали ещё и ноги супрастин не помогал вызвали скорую поставили дексаметазон. Сегодня была у педиатра. Назначила пить Фенистил 5 капель раз в день и Фенистил гель раз в день только пах. Полисорб и бифидобактерин. Но не чем не сказала мазать попу а она уже шелушиться. Подскажите чем можно помазать шелушения. И не мало ли Фенистил а всего 5 капель если нам даже супрастин не помогал. К алергогологу только 19 могу попасть

Принятый ответ

Добрый день Елена ! По фото похоже на пеленочный дерматит. Крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, 7-10 дней, в промежутках судокрем 3-4 раза в день до полного заживления, фенистил нужно давать по 1 капле на 1 кг массы тела 2 раза в день 7-10 дней очень важно избегать ношения памперсов , чем можно чаще проводить воздушные ванны, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, возможна реакция на памперсы, проанализируйте не меняли ли вы в последнее время марку . Исключите из рациона питания сладкое, мучное и красное.

Марина, вчера ещё прыщи ещё на ноги поэтому скорая колола дексаметазон. Щас они тоже сохраняются. И ещё вопрос через сколько после того как помазала Фенистил гелем можно давать капли.памперсы не носим с 7 числа. Врач сказал есть только три продукта у нас гречка, рис, картофель.

Елена , фенистил гель очень слабый препарат , я Вам написала крем пимафукорт отлично работает. Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету по АДО, прочитайте пожалуйста что можно и что нельзя. Капли и крем можно использовать параллельно

Марина, хорошо сегодня купим просто Фенистил я уже намазала в 11 капли уже могу дать. Про диету сейчас прочитаю. Фото ножек добавила. Заранее спасибо.

Елена , уже можно дать капли , ещё можно добавить энтеросгель по 1 ч ложке 3 раза в день 1 час после еды, 5-7 дней, носите вещи из х/б исключите шерстяные и синтетические вещи,

Марина, Спасибо

Елена пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам !

Марина, извините ещё раз за беспокойство крема получится купить только завтра. Лучше вечером помазать Фенистил попу или может адвантом. Заранее вам спасибо.

Елена , лучше адвантаном , можно и попу и ножки .