Эндопротезирование
Здравствуйте! Я с 12 лет хожу на костылях (артроз тазобедренных суставов), сейчас мне 35 , 2 года назад я сделала операцию по замене тазобедренных суставов, 2 эндопротеза-1 английский, другой швейцарский, я также хожу на костылях после операции, потому что у меня с детства, сегодня я сделала огромную глупость-я купила в магазине продуктов на 3 кг и пошла к дому(прошла всего 20 метров на костылях), поняла, что дальше идти не могу и попросила прохожего донести до дома... Я никогда ничего тяжёлого не носила, это правда, и тут почувствовала какое-то вдавление, как будто бы суставы вдавились внутрь, теперь мне очень страшно, я лежу просто, потому что решила,что нужен отдых....мама меня убивает, орёт на меня,что я так поступила....я в ужасе, а вдруг что-то произошло страшное и мне из-за этого придется раньше идти на ревизию или я сяду в инвалидную коляску? Мне очень страшно, у меня рост 158, вес 60 кг, я боюсь теперь ходить по комнатам, потому что когда я понесла пакет мне показалось, что у меня утрамбовались протезы и теперь я в ужасе, болей нет, но ощущение такое неприятное...что мне делать теперь? Какие могут быть последствия, извините за глупый вопрос? Я всё загубила ,да? Мне придется идти из-за этого раньше на ревизию? Ответьте, пожалуйста
Принятый ответ
?? Здравствуйте, на даный момент нужно отставить панику и догадки всторону, сделать снимок суставов на данный момент и сравнить с предыдущими снимками, только так можно понять навредили вы или нет ❗
Принятый ответ
что мне делать теперь?
Теперь нужно успокоиться и сделать рентгенографию.
Я УВЕРЕН, что ничего страшного не произошло, а у Вас просто паническая атака, которую мама подогревает. Но чтобы не быть голословным, рентген все-таки нужен. Иначе не Вы,не мама не успокоитесь.
Сейчас стоит принять валерианки, а завтра сделать снимок.
Константин, хорошо, спасибо большое. А почему у меня ощущение, что вдавились суставы? Скажите, это пройдет? Надо просто полежать, это пройдет?
почему у меня ощущение, что вдавились суставы?
Потому что Вы испугались и получили паническую атаку.
Теперь без рентгена никто Вас не убедит, что все хорошо.
Сделаете завтра рентген и будете спокойно жить дальше.
Ощущение пройдет, когда исчезнет страх, а он без рентгена не исчезнет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего необходимо успокоиться. Возможно это просто необычные ощущения ничем не подкрепленные. Необходимо выполнить рентгенограммы Т / бедренных суставов и убедиться, что ничего не произошло с суставами. И будет у ВАС спокойствие и определенность.
Думается что у вас все будет хорошо. Удачи ВАМ.