Первые признаки ковид

Добрый день. Постараюсь коротко описать ситуацию: 1 числа мы (я, муж, сын) приехали к родителям. Где-то 4 числа появились легкие признаки простуды у меня и у мамы, 5 числа поднялась небольшая температура у сына. Сдали тест на ковид - у всех членов семьи оказался положительный. Из симптомов - у меня небольшая простуда, у сына пару дней температура небольшая, У мамы классический ковид. У мужа и папы только обоняние. У всех в интервале с 7-9 пропали или ухудшились запахи. Где точно подхватили и кто первый заболел мы естественно не знаем. Вопрос такой - где-то с 20 числа у меня были проблемы со стулом и повышенная чувствительность кожи, я не могла понять почему. Причём проблемы со стулом прекратились только вот недавно. Могли ли эти симптомы быть как раз симптомами того, что я подхватила вирус ещё тогда, и просто никаких других проявлений долго не было, или это слишком задолго? Или такие признаки несвойственны? Если что мы привиты. Спасибо

Здравствуйте, скорее всего эти проблемы были не связаны, так как слишком уж большой период был бы инкубационный около 2 недель.
Всё же при заражении симптомы побыстрее появляются.
Но полностью конечно на сто процентов сложно это утверждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана, а может быть такое, что я болею ковид давно, а сейчас наложились простуда (уж очень у меня сейчас симптомы на обычную простуду похожи). Меня ещё смущает, что родителям экспресс тест показал сразу плюс. У меня и у мужа экспресс был отрицательный, а пцр пришёл положительный. Это больше похоже на начало болезни или конец?

Принятый ответ

Тут сложно точно прям сказать о том что было ли расстройство стула имено проявлением ковид.
Улучшение самочувствия, общего и когда начнут уходить признаки заболевания, температура , кашель и насморк тогда начинается стадия выздоровления.
Благоприятный признак это возвращение запахов.
Я всё же склоняюсь, что достаточно большой промежуток между кишечным проявлением и появлением первых признаков заболевания.
В любом случае теперь нужно дождаться отрицательного теста на ковид.
У всех лёгкая форма, продолжать лечение и витаминотерапию.
В остальном конечно это лишь предположения.

Здравствуйте, сложно сказать возможно такие симптомы свойственны , у вас легкое течение, лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, при температуре выше 38,5 парацетамол.

Здратвсвуйте, да, ковид может начинаться с диареи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, а за какой промежуток времени это может быть?

немного не поняла вопрос, что именно может быть? и от чего считать промежуток?

Добрый вечер. Ковид может проявляться в любых органах и системах. У Вас он проявлялся так, как Вы описали.