Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность в 1й цикл приема ОК? — вопрос №73619

Доброе утро. 31 год. Цикл 28 дней. В первый день месячных был начат приём Ясмин (в России Ярина) после приёма второй таблетки был незащищённый половой акт. Какова вероятность наступления беременности? Нужно ли принять дополнительную таблетку или воспользоваться другими экстренными средствами? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Если прием КОК начат в первый день менструации контрацептивный эффект развивается сразу, дополнительные методы контрацепции не нужны. Продолжайте принимать препарат каждый день в одно и то же время. Беременность не наступит. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо! Да, в 1й день менструации.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вероятность беременности практически равна нулю.ничего дополнительного принмать не нужно, просто принимайте препарат по схеме без пропусков
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятность беременности крайне мала, продолжайте прием в прежнем режиме.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если Вы правильно принимаете КОК, вы защищены от беременности.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Во второй день менструации вероятность забеременеть стремиться к нулю даже без приема противозачаточных. Экстренных средств не нужно, как и не нужно дополнительной таблетки. Продолжайте прием Ярины по схеме (1 таблетка в день приблизительно в одно и тоже время).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Анна! Так Вы не забеременеете,просто пейте аккуратно таблетки без пропусков, но имейте в виду,что диареяи рвота резко снижают эффективнность контрацепции-поэтому внимательно с питанием и иными препаратами( антибиотики, например)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска беременности нет
Педиатр
Добрый день. Если не было пропусков таблетки беременность не наступит. Не переживайте.
Клиент
Наталья, пропусков не было, так как курс приема только начат. Незащищённый ПА был на второй день. Просто где-то написано , что в первые 7-10 дней необходим дополнительный барьерный метод контрацепции. А где-то сказано, что кортрацептивный эффект начинается уже сразу с первой таблетки .
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ничего больше принимать не надо. Можете успокоиться
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Невролог, Терапевт
Добрый день. Правильный прием препарата защищает от нежелательной беременности, в Вашем случае ничего предпринимать не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте,Анна!! На фоне КОК,на 2 день цикла беременность равна нулю. Экстренные меры предпринимать не нужно. Пейте препарат по схеме,обязательно в одно и тоже время,тогда будет сохранятся контрацептивный эффект. Удачи и Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Айсылу, спасибо! Просто некоторые пишут, что в первый цикл приема ОК нужно в первые 7 дней использовать дом средства защиты .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас менструация была регулярная до начала приёма препарата то злесь играет роль. Ещё и календарный метод предохранения а по нему точно никакой овуляции быть не может на второй день цикл
Акушер, Гинеколог
Если прием таблеток начинать со 2 по 5 день цикла, 7 дней нужна дополнительная барьерная контрацепция. В Вашем случае, при начале приема с 1 дня, дополнительная контрацепция не нужна. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо !
Педиатр
Таблетки не дадут создаться ситуации при которой сформируется и прикрепится плодное яйцо. Это работа не одного и не двух дней. Они сделают своё дело с вероятностью 99%, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Не переживайте, вероятность наступления беременности равна 0, дополнительные средства не нужны, не допускайте пропуска препаратов
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если препарат принимался по графику, то вероятность беременности крайне мала, обычно контрацептивный эффект развивается сразу. Дополнительные таблетки и другие экстренные средства обычно не требуются.
Андролог, Уролог
Добрый день! На второй день цикла риск забеременеть практически сведён к нулю, а тем более при приеме КОК это невозможно! Не переживайте, продолжите приём контрацептива по схеме. Удачи!
Гематолог, Терапевт
Беременности не будет, до овуляции ещё далеко,плюс прием КОК
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо )) всё разъяснили , успокоили )) но если что , теперь я Знаю к кому обращаться ))
Психолог, Сексолог
Приём начат, эффект начинается практически сразу, поэтому вы защищены.