Ротовирус у ребёнка

Нормально ли если ребёнок спит весь день при ротовирусе?В воскресенье был понос,вчера рвота и температура.Были вчера у врача,назначили лечение,а сегодня она весь день спит.Поднимаю, отпаиваю и она дальше укладывается.

Здравствуйте. По описываемым вами симптомам нельзя исключить нарушение сознания у ребенка. Отличить обычную сонливость от заторможенности с помощью онлайн консультации, к сожалению, не возможно. Нарушение сознания при кишечных инфекциях может говорить о тяжелом течении заболевания. В вашем случае, чтобы исключить развитие осложнений, нужна очная консультация педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо большое.На завтра вызвала врача.

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте. Когда у ребенка идет заболевание , есть интоксикация конечно характерна слабость. Дети начинают больше спать и становятся вялыми. Обязательно поите ребёнка . И необходим очный осмотр врача для исключения серьезных нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо большое...вызвали врача.

Ольга, здравствуйте
Нельзя исключить, что у ребенка признаки интоксикации и обезвоживания. Для того, чтобы точно оценить состояние ребёнка необходим очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо...вызвали врача, ждём

Да, при инфекциях, особенно кишечных - организм ослаблен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо большое.