После операции

Добрый день , была операция паховая грыжа 3 месяца тому назад , падало давления на операционном стале, после операции были головокружения , отек машинки , яичко опухало , сейчас под шрамом как ручка в толщину рубец или как его назвать во всю длину шрама . Это нормально ? Не знаю после операции начались головокружения и тд , и до сих пор иногда не с чего как плывет все .кофя если выпить сначала могу чуть на жопу не сесеть а потом бодрит )

Здравствуйте!
После операции возможно утолщение под рубцом в виде продолговатого уплотнения, так как во время операции выполняется пластика (ткани накладываются друг на друга для укрепления передней брюшной стенки).