Выпила лишнее лекарство.
Здравствуйте! У меня подозрение, что выпила лишние лекпрства на ночь. Обычно я пью 200 мг квентиакса и 100 мг карбамазепина. Мне кажется, что я выпила это все дважды. Это опасно? Чувствую тахикардию и тяжесть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего опасного. Карбамазепин меньше 200 мг вообще почти не используется, для кветиапина максимум 750 мг. Поэтому, нет повода для переживания.
Тут больше вызывает вопросы сама схема лечения. У вас написано, что болеете ОКР, но не принимаете терапию. ОКР лечится антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , побольше пейте жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Просто в будущем старайтесь быть более внимательны.
Можете сделать таблицу, в которой будете отмечать приём медикаментов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдёт, возможно будет незначительная слабость, но дозы незначительные, они не доходят даже до терапевтических, поэтому никаких эффектов быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, всё будет в порядке. НО, если произошла такая ситуация, то можете, во избежании, подобных ситуаций, например, взять таблетницу и по дням недели и времени приема там хранить препараты и будете точно знать приняли Вы или нет.
Мария, здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не произойдёт.
Не накручивайте себя. Возможно тахикардию вы испытываете на фоне волнения.
Желаю вам здоровья!