Консультация сексолога /

Прекращение общения после неудачного секса — вопрос №736392

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и как побороть чувство вины и стыда за то что произошло .. Более 5 лет общались с одним парнем, как друзья, последние полгода были намёки на более близкие отношения - как с его, так и с моей стороны. Недавно произошёл первый АС, к которому я не совсем была готова, соответственно случился небольшой казус и неловкость, я сразу же собралась и уехала домой. Поскольку стало стыдно, и нас обоим было неловко. Тот парень утром написал, я ему ответила с добрым утром и на этом все, от него больше нет никаких смс. Как поступить правильно - отпустить ситуацию и не винить себя, либо написать первой ? Спасибо

Психолог
Здравствуйте,в любом случае НЕ винить себя.Чувство вины крайне непродуктивное и не полезное чувство.Произошло то,что произошло.Это факт и он не несёт никакой эмоциональной зарядки.Не оцениваете его,это случайность Мы не можем влиять на случайности.Не вините партнёра за это тоже.Разберитесь с тем,чтобы Вы хотели.Если хотите общаться,то просто общайтесь.Не наделяйте этот случай особой важностью Все случается Объясните ему это тоже и вперед-к отношениям.Отпустите ситуацию.Если хотите написать,то напишите. Пусть Вас ведёт Ваше желание,а не чувство вины и стыда.Не отказывайтесь о своих потребностей из за мелких проблемой.Это Ваш опыт.Он не всегда бывает позитивном,но он полезен Вам.Как только перестанете переживать по этому поводу,то тоже осознаёте это.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам нужно отпустить ситуацию и жить своей жизнью.

Отбросьте чувство вины и подумайте , что вы хотите.

Если вы желаете общения , то продолжайте общаться и снижайте значимость события.