Тахикардия
Доброе утро. У сына очень часто бывает тахикардия(сильно стучит сердце). Прошли обследования ЭКГ, УЗИ сердца все в норме, Но это сердцебиение очень беспокоит сына. В ноябре болели всей семьёй ковидом, потом он заболел тонзиллитом, проличился, затем у сына обнаружили вирус Эпштейн Бара, пропили противовирусное, при этом быди повышены показатели в крови АЛТ и АСТ, проставтли гептрал, воспалялись лимфоузлы, к тому жп мучаю ПА. Вообщем полный букет, что делать подскажите, почему такое серцебиение?
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы проверяли?
Хайшат, доброе утро, сдавали, тоже в норме
Хайшат, файл прикрепила, сдавали ТТГ
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Трансаминазы печени в пределах нормы
Гептрал можно отменять
Тахикардия может быть на фоне панических атак, невралгии, остеохондроза
При увеличении пульса принимайте ивабрадин 1т внутрь
Консультация невролога
Хайшат, Гептрал он уже пропил, АЛТ и АСТ в норме сейчас. На данный момент по анализам нейтрофилы занижены и лимфоциты немного повышены, почему так, скажите пожалуйста?. И сейчас начинаем принимать антидеприсант и транквилизатор
Ивабрадин можно принимать с антидеприсантом? Спасибо
Ивабрадин сочетается с антидепрессантами
По анализам крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы на фоне перенесенной вирусной инфекции
Со временем показатель придет в норму
Хайшат, а вот ещё такой вопрос нагрузки вооще стались тяжело переносится ,живу на 4 этаже пока поднимаюсь приходится медленно идти и на этаже 3 сердце стучит очень сильно как из груди выпрыгнуть хочет
Нахожусь в очень тревожном состоянии ,что не могу расслабиться даже ночью и иногда сердце как будто начинает прыгать в груди ,такое не понятное чувство как будто оно скачет в верх вниз ,но это буквально несколько раз так дёрнет ,потом через какое-то время нормально станет
И пульс то на постоянку держитсч 100 и чувствуется как сердце тяжело колотится в груди так может долго держаться ,потом как то в раз станет спокойнее и пульс до 65 опустится и хорошо себя чувствую сразу
У Вас симптомы тревожного состояния и на фоне это и пульс учащается
Нужно принимать успокоительные препараты такие как Новопассит, афабазол и вит группы в
Проверьте гормоны щитовидной железы
Уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Это не сердечные симптомы
Хайшат, посмотрите пожалуйста анализ тропонин, что скажите, спасибо Вам за ответы.
Тропонин отрицателен
Признаков инфаркта нет
Хайшат, спасибо Ваи
Принятый ответ
Здравствуйте,тахикардия может быть после перенесенной инфекции и на фоне тревожного синдрома. Можно пить кораксан 1 таб утром , он будет уменьшать тахикардию и против тревоги Афобазол по 1 таб 3 раза в день месяц
Екатерина, постоянная тахикардия? При подъеме на 4 этаж, тяжело становится, сын начал принимать Стрезам
стрезам можно вместо афобазола
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС. Так же тахикардия часто наблюдается у нетренированных лиц, у людей с лишним весом и гиподинамией.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.
Для нормализации ЧСС - ивабрадин 5мг 2р в день.