Отёк глаз из-за прыща

Сначала болел глаз и было покарснение. Когда начал формироваться прыщ, нижняя часть глаза отекло.а сейчас отёк глаза пошёл выше. Отекать начало 2 дня назад. Что делать и кому обратить на счёт этого прыща? Глаз чешется слизиться и неудобно спать и маргать

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана в вашем случае лучше обратиться очно к окулисту, хирургу. Возможно потребуется госпитализация.
Необходимо принимать антибиотики внутрь амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно прикладывать крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Очно обратиться нужно обязательно в ближайшее время.

Марина, но я кормлю малыша грудью

Этот антибиотик назначается и беременным.
Обратитесь очно в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужна консультация офтальмолога.

Здравствуйте! Вам нужно на очный приём к офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен осмотр офтальмолога, очный.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужен прием антибиотиков под очным контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем фуцидин и очно обратиться ко врачу для возможной антибиотикотерапии

Здравствуйте! Вам нужно очно к офтальмологу. Не пытайтесь самостоятельно давить и вскрывать. Начните наносить фуцидин или бактробан