Мокрота в легких

Здравствуйте. У меня мама лежачая, очень худая и слабенькая, у нее деменция. Заболела четыре дня назад. Я ей давала Генферон в нос. Была температура пару часов 37. У нее клокотание толи в горле, толи в легких не понятно. Откашляться не может. Вчера приезжала врач выписала: арбидол, амоксиклав, мирамистин для горла, витамины с и д. Врач послушать не смогла, говорит очень худая и ничего совсем не слышно. Вчера вечером поднялась температура 38.2. Хрипит при дыхании. А как быть с мокротой, с каждым днем она все больше начинает хрипеть? Сейчас температура 37,2.

Здравствуйте, да,мокрота скапливается и получается клокотанье в горле. Облегчить отхождение поможет вибрационный массаж грудной клетки и постуральный дренаж, посмотрите в интернете варианты,технику и выберете который удобнее вам будет выполнять.