Консультация covid-19 /

Мокрота в легких — вопрос №736497

Здравствуйте.
У меня мама лежачая, очень худая и слабенькая, у нее деменция.
Заболела четыре дня назад. Я ей давала Генферон в нос. Была температура пару часов 37.
У нее клокотание толи в горле, толи в легких не понятно. Откашляться не может.
Вчера приезжала врач выписала: арбидол, амоксиклав, мирамистин для горла, витамины с и д. Врач послушать не смогла, говорит очень худая и ничего совсем не слышно.

Вчера вечером поднялась температура 38.2. Хрипит при дыхании. А как быть с мокротой, с каждым днем она все больше начинает хрипеть?
Сейчас температура 37,2.

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, да,мокрота скапливается и получается клокотанье в горле. Облегчить отхождение поможет вибрационный массаж грудной клетки и постуральный дренаж, посмотрите в интернете варианты,технику и выберете который удобнее вам будет выполнять.