Консультация акушера /

Высокая температура — вопрос №736528

Добрый день. Планирую беременность.
Менструация 16-20 декабря 21. Овуляция 1-2 января 22.
31 декабря 21 появился дискомфорт при мочеиспускании. Вначале не приняла значение, то потом позывы и боль усилились. По моче: лейкоциты 51, эритроциты 5. Пила вильпрофен 1000 мг 1т в день, 5 дней. Свечи индометацин 7 шт, цистениум. Дискомфорт ушел.
09 января 22 каталась на лыжах час, очень устала, приехала домой приняла душ, и появилась усталость, слабость, температура начала подниматься по самочувствию, но я не мерила.
10 января 22 чувствовала себя отлично, и уже вечером появилась усталость, ночью поднялась температура, в 5 утра появился озноб.
Слава хгч=14, 27 дц. Температура в этот день поднималась 38,2, вечером 39,2. Поставила свечу индометацин часа на 4 жар спал, но в 5 утра опять появился озноб и температура 38,9. Приняла пол таб парацетамола. Признаков орви нет.
До этого дня, когда ложилась, как-то было дискомфортно справа спереди под рёбрами, неприятные ощущения. Сейчас кажется, как будто полной грудью не могу вдохнуть, под рёбрами как-то отдаёт.

Что делать? Может скорую вызвать и в гинекологическое отделение попроситься?
Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо вызвать терапевта, чтобы вам прослушали лёгкие и посмотрели возможно у вас есть межрёберная невралгия, раз боли такие
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.
Элевет пронаталь, тыквеол, омега, кудессан, витамин д, солгар фолат, флебодиа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам не нужно отдельно принимать фолаты, потому что в Элевит уже есть фолиевая кислота?
Обязательно обратитесь к терапевту для осмотра, в гинекологию вас не с чем ложить, пусть прослушает лёгкие и сдадите ПЦР на ковид
Клиент
Светлана, терапевта вызвала, спасибо за подсказку! пцр сдала сегодня, жду результат.
И беременность нормально протечет? Меня это больше беспокоит. Не может это быть полиенифрит? Беспокоит высокая температура (39) и то, что не сбивается, у меня такого не бывает, очень мало болею.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, пиелонефрит бы вызвал сильные боли в поясничной области. Мочу не сдавали?
На беременность маловероятно, что повлияет, организм должен защищать малыша. Но ещё мало прошло времени, чтобы определить - наступила ли беременность
Клиент
Светлана, общий анализ мочи сдавала 4 января. Лейкоциты 51, эритроциты 5.
Завтра сдам ещё раз и хгч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, а после не сдавали?
Клиент
Светлана, больше не сдавала, надо утреню мочу сдавать только?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, лучше и информативнее будет сдать утреннюю мочу
А также сдайте клинический анализ крови и СРБ, чтобы определить какая инфекция - вирусная или бактериальная