Консультация акушера /

Зрелость плаценты — вопрос №736640

Здравствуйте. Срок беременности 26.6 По УЗИ III степень зрелости, структура с расширенными МВП. Есть ли повод для переживания? АД 105/65 обычно. Принимаю ацекардол, магне-б6, элевит. Результат УЗИ прилагаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зрелость плаценты не является диагностическим критерием. Самое главное, что нет нарушений маточно-плацентарного кровотока
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо! То есть, никаких дополнительных лекарств не нужно? И степень зрелости не изменится уже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно ??
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам и вашему малышу ?
Клиент
Валерия, спасибо!! ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Главное, чтобы не было нарушения маточно-плацентарного кровотока? какой уровень ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, не знаю, даже на сдавала на него. Был высоковатый фибриноген(6 с чем-то) из-за этого назначили ацекардол. Но последний раз фибриноген был в норме(месяц назад)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую вам сдать кровь на ферритин?
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Обязательно принимайте  витамин Д 2000 ЕД в сутки утром натощак и Омега 3 1 кап 2 раза в день, а также за месяц до предполагаемых родов пропить препараты железа Ферретаб 1 таб 1-2 раза в день в течение месяца
Клиент
Светлана, спасибо большое, так и сделаю! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ!!! ?
Подскажите, пожалуйста, какой прризодитель Омега-3 лучше? Их очень много ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Один из лучших фирмы Солгар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, на данный момент все остальные показатели в норме, малыш растёт и развивается согласно сроку беременности, следующее узи в 30-34 недели.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам всего хорошего! Обращайтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чем плохом не говорит .
Самое главное что нет нарушения маточно плацентарного кровотока.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! Как часто нужно проверять кровоток?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас нет нарушение маточно-плацентарного кровотока и не нужно тогда ничего делать, гуляйте на свежем воздухе, отдыхайте.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Главное, что кровоток в плаценте не нарушен. Ее степень зрелости не имеет значения.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное что бы нпбыло нарушения кровотока. Какой у вас гемоглобин?
Клиент
Асиет, был 116. Нашла анализ месячной давности, железо-12, 7
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это уже анемия. Начните приём феррум лек жидкий 2р.день 1 месяц, потом сдайте оак или ферритин. Так же вит с 6 драже в день
Клиент
Асиет, спасибо большое!!! ?