Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня ГТР Постоянно переживаю по поводу своего здоровья И когда у меня проявляется какая то боль, сразу мысли о плохом Вот сегодня сделала узи гинекологическое, посмотрите пожалуйста Бывают боли, где яичники, была киста справа теперь её нет Сегодня громко чихнула и такое ощущение было внутри как пошевелилось что-то Скажите пожалуйста, яичник ведь не мог лопнуть? Уже мысли эти замучили

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, яичник лопнуть не может, потому что он не полый орган. Тем более, при чихании. При кашле/чихании и т.д. Вы ощущаете мышечно-связочную боль.

Прикрепите сам протокол, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое
Я прикрепила
Ну да, это даже логично, бывает при болезни такой кашель ужасный

Посмотрела.

В левом яичнике образование похоже на кисту желтого тела. Такие небольшие кисты, в основном, никогда не осложняются ни разрывами, ни перекрутами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, это тератома с 2021 года

Если тератома, то, тем более, не будет ни перекрута, ни разрыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое
И просто так не может лопнуть яичник?

Нет, конечно.
Разрыв бывает только полых образований и органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, просто бывает же апоплексия ?

Да, при больших кистах (более 4 см).
В основном, фолликулярных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сейчас несла очень тяжёлую сумку, и 2 пакета
Отдыхала в санатории
Еле длтащила до такси
Может глупый вопрос, но яичники ведь не лопнут из за этого?
У меня аж руки дрожат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, я вообще работала в больнице на аптечном складе и вот там я каждый день тяжести поднимала и все нормально

Здравствуйте!
Нет, конечно, не переживайте даже

Принятый ответ

Здравствуйте.так яичник не мог лопнуть,не воонуйтесь.по узи киста,которое не может лопнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, спасибо большое
И просто так не может лопнуть яичник?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, здравствуйте, скажите пожалуйста, сейчас несла очень тяжёлую сумку, и 2 пакета
Отдыхала в санатории
Еле длтащила до такси
У меня аж руки дрожат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, я вообще работала в больнице на аптечном складе и вот там я каждый день тяжести поднимала и все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни чихание, ни кашель не смогут спровоцировать разрыв яичника, учитывая данные узи рекомендовано плановое наблюдение, контроль узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. При чихании и кашле такая боль связано со связкой . , никак яичник так лопнуть не может