Как восстановится после гриппа
Температура спала до 37,2, после приема Номидес. неделей ранее было 3 дня 38,5 и три дня 39,5. Семь дней пропила флемоксин солютаб по 500 два раза в день, третий день пью Номидес.Сегодня жутко крутит мышцы ног и диарея.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение, возможно потребуется антикоагулянт. При дисбактериозе энтеросгель, энтерофурил, смекта, дюспаталин. Общеукрепляющую терапию: витамины С1000 Д2000 цинк селен
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, диарея может быть вызвана приемом антибиотики, рекомендую Смекта, Линекс., витамины для кормящих мам. Препараты железа.
Вита, еще добавилась молочница. Не посоветуете чего?
Только свечи пимафуцин может на ГВ, консультация гинеколога.
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, срб , д димеры , прокальцитонин . От диареи смекту по 1 п 3 раза в день в течении 3 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диарея связана с приемом антибиотиков.
Смекту по 1 саше 3 раза в день, обильное питье, щадящая диета. Магне b6 форте по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц. Планово сдайте анализ на электролиты и оак.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Рекомендую прием поливитаминов мультитабс или эливит, можно при ГВ для восстановления после инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.